Философия

Энигма 2012 ...Это бред? Сектанты? И ведутся на это глупые барашки? (см. вн.)

Kristina Belenkaya
Что известно про 2012 год:
1. В декабре (25) кончается полный цикл календаря индейцев Майя (идёт несколько тысяч лет, подробнее ищите в инете) . Любому незахламлённому образованием человеку понятно, что это не они его создали, ибо отсталым племенам сверхточный календарь для определения дня посевов не нужен, Да ещё и параллельно 260-тидневный год отсчитывает. Для нашей ли это планеты?
2. В этом же году кончается зодиакальная космическая эра Рыб. Перейдём в эру Водолея.
3. В этом году начинается славянский "день Сварога".
4. С каждым годом возрастает активность на солнце. Специалисты из НАСА говорят, что пик придётся на 2012 год. Вспышки будут настолько сильными, что невозможно будет пользоваться электричеством. Катастроф - землятресений и наводнений по всему миру не избежать.
5. В 2012 году тоже в декабре 21 (по рассчётам учёных) произойдёт очередной парад планет. Правда он будет отличаться от подобного, произошедшего в 1999 году тем, что "в одну линию выстроятся планеты других звёздных систем, образуя одну линию к центру галактики" (см. источник) . Плюс я видел этот сюжет по новостям.
6. По разным подсчётам в 2012-2014 году до нашей Солнечной системы долетит космических размеров кислотное облако, которое раъест и планеты и Солнце. Будем надеяться что какая-то сила сможет изменить его направление, как это было уже ранее с другими космическими объектами (не такими мощными, правда) .
7. Магнитные полюса Земли скачут уже не один год, набирая скорость перемещения.
8. До 2012 года большая вероятность начала третьей мировой войны.

Самое смешное, что ничего этого может не произойти! :) Точнее что-то произойдёт, но никто этого не заметит. Просто люди поумерают от неизвестных болезней, например или сами уходить массово начнут.. . Всякое может быть :)
А бояться не надо. Не по одному разу ведь живём ж :) Родимся у выживших, если не повезёт кому-то.
Ирина Курасевич
Лучший ответ
...я как-то давал интервью про 2012 г. см. здесь:

http://apinews.ru/index.php/entertainment/2012/2156-kvant.
Грузится долго. . да ну его...