Философия

Если меня оскорбили, значит, я сам оскорбил себя с помощью этого человека?

Если ты приняла оскорбление, впустила его в свою душу, то да! НИКТО не может нас обидеть, кроме нас самих
Николай Ушаков
Лучший ответ
если есть слабость, то об нее будешь спотыкаться. это как самое глубокое место всегда заполнено водой. поднимись над своими проблемами и ничто больше не оскорбит твоего самолюбия
Психология говорит, что если тебя оскорбили, значит показали тебе, что ты внутри себя недостаточно себя ценишь и любишь.
Валентина @@@@@@
"Конечно".
Это ты сейчас так сама себе ответила с моей помощью.. .
Gg Izi
Любые ситуации которые устраивает Господь, они вскрывают нас показывая наши проблемы, и на что нам нужно обратить свое внимание, поэтому за это нужно не роптать а благодарить Бога, ибо это проявление Его любви к нам !
Татьяна Ломиковская неплохо. но конструктивней видеть резонансы в этом
Не в первый раз и не в последний раз
Страдаешь ты.... у ймись, займись делами,
И помни, что не лучше прочих рабств
Быть в рабстве и у собственных страданий!

Не в первый раз и не в последний раз
Ты так несправедливо был обижен,
Но что ж ты в саможалости увяз?
Ведь только унижающий унижен!

Бессмысленно страданье напоказ.
На это наложи запрет строжайший!
НННе в певый раз не в последний раз
Страдаешь ты.... Так что же ты страдаешь????
Mi
Mikosh@
Свойство оскорбляемости присуще тем кто может оскорбить. Факт оскорбления может быть уже кармическим последствием какого то более раннего оскорбления с вашей стороны.
Тоже думаю над этим.. . Есть особая категория людей для которых оскорблять-это норма. Они самоутверждаются через других, причем не пытаясь при этом вырасти духовно, а опускают других до себя. Иногда сами того не осознавая....
Да. Наверное. Раз позволили себе оскорбиться. Хотя и оскорбляют не просто так. Меня никто не оскорбляет, кроме мамы. Только её слова зацепляют. Хотя уже и к ним иммунитет появляется.
я так не считаю. у тебя хорошее настроение к тебе походит хам и ты начинаешь вдруг себя оскорблять. конечно тебе именно этого не хватало для полного удовольствия!! ! а как реакцию на оскорбления могу посоветовать посмеяться над обидчиком. дай ему шанс почувствовать свое ничтожество и глупость положения в котором он оказался.
Нет, но если ты можешь, как-то заступиться за себя, то это нужно, и тога ты точно почувствушь самооскорбленной, но вообще-то в этом виноват оскарбивший вас человек.
это не так! люди различны и оскорбляют многие! вы оскорбите себя, если не ответите ему ничего и тихо стерпите оскорбление!