Философия
Бог предложил мудрецу 2 варианта -жить по-прежнему и еще очень долго или же 5 лет но очень счастливо.Вопрос-
-что бы вы ответили? (свой вариант напишу позже вместо вопроса)
человек не может жить без счастья, хотя бы без мизерного. по ходу Бог обещал прикончить старикашку через 5 лет =)
Оксана Гладун
про старикашку речи не было
Если он уже мудрец. то он и так счатлив. Так. что жить. очень долго.
мудрец-каббалист избрал бы третий вариант: вечную, бессмертную, бесконечную жизнь.. .
Без ограничения во времени, пространствах, измерениях, обьёмах, и т. п... ,
то что в нашем мире не было, нет, и не будет никогда!!!, потому что в нашем мире мы не живём по законам ТВОРЦА!!!, и это не возможно, потому, что это мир материй, а не ДУХОВНЫЙ, и поэтому не вечный... .
Только в ДУХОВНЫХ мирах..., где действуют настоящие законы ТВОРЦА, нет материй!!!
Artyom Fedotov
настоящее и вечное,нипроходящие ощущения счастья это только в ДУХОВНОМ мире...
а в нашем мире,это иллюзия счастья...,так же как любое животное счастливо,если оно сытое...
От добра - добра не ищут. Жить по-прежнему.
Настоящему мудрецу любой вариант годится - ведь душа бессмертна!
думаю мудрец не согласился бы ни с одним предложений. Мудрецу и долго и 5 лет счастья скучно. за 5 лет счастья он так и не поймет что оно было.
ну, скажем выбрал бы 5 лет как прежде.
второй вариант
Оксана Гладун
объясни почему пожалуйста
Я попросил бы прожить столько сколько было изначаль отмерено, и так как должен был.
Оксана Гладун
что значит должен-живи как хочешь
я б первый выбрал
Оксана Гладун
а чем бы мотивировали свой выбор?
ну если философствовать-то что такое счастье-этому понятию нет бъяснения. Для смертельно больного-быть здоровым, для ублюдка-бутерброд с икрой. Я уверен что мудрец не выбрал бы второй вариант.
Оксана Гладун
точно в яблочко
хочу стать очень счастливым! ты не бог случаем? ну или хотябы не мифестофель?
Оксана Гладун
так будь же им!!!
Жить как он.
я итак живу счастливо, так что первый
так как я умирала. . и мне там понравилось-то второе даже не раздумывая))
Мудреч - это человек, который ни скорбит когда приходит горе, и не сильно радуется, когда приходит радость, т. к. знает, что в этом мире двойственности все чередуется и в конце концов от смерти не уйти.... Он преданно служит Богу и в первую очередь спросил бы о том, что угодно Богу и поступил бы следуя его наставлениям....
Оксана Гладун
все правильно но с последним не соглащусь
Да ну на Бога гнать, наврятли такое предложил бы.
Второе, а потом когда прийдёт момент я попробую договарится на продливание)
Оксана Гладун
врядли бог не предусмотрел бы это
А он спросил его, счастлив ли он в настоящее время?) )
По мне так лучше второй вариант... или немного подумать и придумать третий, более компромиссный