Философия
Человечество, является ли оно высшей ступенью эволюции?
Нет. За Миром людей следуют Миры Легов, Арлегов, дальше не помню, может 5-8. И даже эти Миры, возможно, не конечны.
Не является
Думаю - нет!...
Судя по сайту....
на Земле -да. А вот во Вселенной - неуверен.. .
Вселенная тоже ведь эволюционирует. . Элементы химические не сразу появились в том количистве, в котором мы их знаем - все постепенно было, как предпологают. Мы - это еще одна ступенька эволюции Вселенной. Но кто знает ее границы? Что там за "горизонтом"?
Достаточно посмотреть вперёд, и увидеть.. . На горизонте появляется будущее, новые технологии позволят человеку всё что угодно, изменят его тело, если он этого пожелает, изменят отношение к окружающему миру.
Он будет купаться в достатке и радости, больше никакой работы, всё сделают роботы, и не те, которые сейчас используют на заводах-автоматах, а с искусственным интеллектом. Виртуальный мир будет намного лучше, насыщенее и не отличимым от сегодняшнего.
Всё развивается, но большинство будут идти только в одном, максимум в двух-трёх направлениях, как корни дерева идущие в почву.
И кто сможет, и захочет ли пойти дальше, чем кибернизация своего тела, переход в энергооболочку, то тогда и частичка Человечества будет дальше эволюционировать, а те кто останутся позади, то это как обезьяны, которые не смогли, да и не захотели спуститься с дерева.
Конечно нет - человек - примитивное существо, не думающее о перспективе, которое в итоге уничтожет само себя как вид. А разве может быть вид, уничтожающий себя высшей ступенью?
Разьве не заметно)