Философия

Любовь, любовь. На самом деле высшей задачей для человечества является избавление от любви. Пусть>

слово остаётся, но то что под ним понимают меняется и вполне способно превратится в свою противоположность. Любовь - это чувство, способ любить или трансформация ценностей? Своего ребёнка любят и наказывают для его же блага. Почему нельзя любить женщину и её наказывать для её блага? Может она недовоспитана с детства и поэтому такое отношение вполне может оказаться допустимым? Может она не совсем ещё человек? Остаётся риск, что не сосем ещё человеком тебя может назвать не совсем ещё человек.
относительная независимость от эндогенных наркотиков
Alibek Abulkassimov
Лучший ответ
блин, читая такие вопросы.., сразу возникает мысль..., что доктор Преображенский создал как минимум 1000 шариковых... они расплодились и здравствуют.... здравствуют и плодятся..., на зло всем докторам и здравому смыслу.
Виктория Ячменева Нет никакого здравого смысла.
ВЫ не понимаете, что такое любовь

Любовь - есть процесс слияния до полного растворения с объектом любви. Если объект в отношении вас проделывает тот же процесс - любовь взаимна.

Смешно слышать, что высшая задача людей избавиться от процессов слияния, потому как любовь мы повсеместно наблюдаем в ПРИРОДЕ, там всё друг с другом сливается и делает это постоянно, превознося ГАРМОНИЮ в этот мир, где есть сдержки и противовесы силам и анти-силам.

Если бы не было слияния в природе, что тут же всё закончилось, мир бы УМЕР.

Вы путаете Злую Добродетель и Любовь. Злая добродетель будет ПОМОГАТЬ своим детям, там где они не просят, чем ВРЕДЯ им неограниченно. Но к любви это не имеет никакого отношения. Просто Злая Добродетель своровала ОПЫТ у своих детей.

Зля добродетель может потакать женщине, которая не сформирована ещё как ЛИЧНОСТЬ - это так же есть действия Злой Добродетели, которая ВОРУЕТ опыт у людей, но опять же эти действия не имеют ничего общего с Любовью...
Если человечество стремится к самоуничтожению, но если сам ты собираешься добраться до истины, то это правильная мысль, но только лишь для тебя, потому как любовь это якорь этой области этой картины мира!