Философия

УДАЧА избирательна или надо уметь самому её "поймать"?

Альберт Чубчик
Тут, собственно, всё зависит от самого человека. Человеческая удача - это выбор, сделанный нами: мы относимся к ситуации с юмором или хватаемся за пистолет, учимся или нет. Человеческая удача зависит не столько от характера, сколько от того, что человек предпринимает в своей жизни, - то есть это когда при одних и тех же обстоятельствах разные люди имеют совершенно разные результаты.
И ещё. Нужно соблюдать принцип координации намерения, который звучит следующим образом. "Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет". Руководствуясь этим принципом, можно добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Антон Самолюк
Лучший ответ
а может ее надо заслужить... она как поощрительный приз...
Пaшa Aпоник
удачи и неудачи не существует, потому что мы творим судьбу свою сами.
Удача смелых любит, так что лови ее за хвост не сомневаясь, и ей ничего не останется как выбрать тебя :)
Ирина Маркова
Скорее всего, удача - просто случайна
Юрий Малыхин
Отвечу вопросом на вопрос: А что такое удача?
Иногда сразу не ответишь является или нет удачей то, что ты поймал за хвост.. . Мне кажется то или иное событие нужно оценивать "на удачность" по его последствиям.
Николай Ярков
За всех не скажу, а вот в отношении себя-ко мне удача точно избирательна! Но я на нее не обижаюсь!
Сасибо и за то, что имею!
Не она избирательна, а мы минмо проходим. . Ушами не надо хлопать...