Философия
Что для женщины важнее любовь к мужчине или к детям?
Думаю, что любовь к мужчине важнее. Она может быть вечной, если не будет разочарования. Любовь же к детям это не такая любовь .Это любовь к рожденному тобой слабому существу, нуждающемуся в твоей заботе и опеке. Онапроходит с их взрослением и созданием ими своих семей. Мало того возникает некоторый антогонизм между матерью и детьми.
это меняется во времени: то к детям, то к мужчине, к детям чаще,
но важнее всего, чтобы любовь была.. . и к родителям и к бабушкам и дедушкам....
передать свою любовь детям, к их отцу.. . и сохранить любовь в себе и в семье..
Каждому свое. Нина Черкасова после смерти мужа говорила Сергею Довлатову, а не грех ли это, любить мужа больше сына...
На мой взгляд, ее нельзя сравнивать. Без любви к мужчине женщина даже с детьми будет чувствовать себя одинокой. Без любви к детям любовь к мужчине не сможет восполнить недостаток счастья.
К себе. Тогда не придется задумываться над подобными вопросами и делать столь сложный выбор, его в принципе не должно быть.
Ведь мужчину можно разлюбить, а дети остаются.
Потом вырастают они, им уже не нужно столько внимания, стоит ли душить их избытком своей любви?
Любите себя: себя-человека, себя-женщину, себя-мать, себя-дочь и т. д. - какая часть себя для вас важнее? От какой части себя вы готовы отказаться? А невольно потеряв - будете ли вы любить себя меньше?
к детям и женщине ::)
Не обсуждается - точно к детям. А если к мужчине - то это патология!!!
Даниял Искаков
Почему патология ? Что странного в том. что женщина готова простить мужчине его ошибки ? И согласна дальше с ним жить,даже если дети не понимают её любви к нему ?
знаю тех, кому важнее к мужчине... и сдается мне, что таких много... бывает даже, что пытаются выместить на ребенке обиду на его отца...
Я-ребёнок
первое может пробудить второе, но второе первое - нет. Поэтому, мне кажется, первое важнее.. . )))))))
это у каво как развито.. . но больше наверно к детям (инстинкты)
А вы сами как думаете?
без вариантов - к детям, хотя разные бывают ситуации! не дай Бог испытать свои чувства подобным образом!
не сравнимые чувства! Но если встанет выхор, то думаю верх возьмет первое.
А разве любовь к живому существу может быть больше или меньше? Я думала просто любишь и всё...