Философия

Задумался тут... Вот как ответить на ворос Ф.Раневской "Почему все дуры такие женщины?" Не поможете?

Может потому что другим эту глупость не прощают так легко?
Еркингул Бекиева
Лучший ответ
Думаю, что ответ на этот вопрос, только Фаина Георгиевна и знала, а она дурой не была ...
Возможно, что то личное.. .
---
Привет А. Д. !!)))
Возможно, великая Раневская не видела мужественность в глупости?
Сергей Дубов
нда... Сложные же вы себе вопросы по жизни задаете)
Larisa Rudakova
Потому что в этой жизни чем-то нужно брать. У слыпых сильнее развивается тактильность, у глухих - зрение, у глупых - женственность. А вот у мужчин ум заменяет, как правило, физическая сила.
Создан Богом
возможно потому... что некоторые умные иногда забывают о том.. что они тоже женщины.. в связи со своей умной занятостью))
Хитрин Олег
...то что есть.. .

Frau [[General][Schablon]].

...ну например Греческие женщины были такими то есть частенько вообще несоображали что делают [P[Например] : Ελενα aus Troj [Elena aus Troj...]...]...и вот пример умной женщьины это мать Алексанра [P: Ολιμπιαδαθσ [Olympiade...]]...ну вы теперь примерно представляете какое она... Мама.. .

...Серьезнее... ну вот при весьма ограниченном образованиии данных ценилась весьма странная "умность [^ Вакханаличность [P: Κασσανδραθσ [Kassandre...]]...]"...

P.P.
...****_****...
...Если предложат в кафе салат под названием "Мама по гречески"...неешьте!.. .
G.G.
Здравствуйте..) ) Похоже на девиз обиженных и оскорблённых.. пытающихся пошутить..))
Юрий Юданов
Волча Мрак ... который по загадочному стечению обстоятельств стал афоризмом ))))
нет дур, есть глупость, а она творит разные странности
Sanim*** Musagazievna***
Как любая неброская женщина делает ставку не на свою внешность, а на обаяние, так простоватая девушка особо не выпендривается - кокетничает, флиртует напропалую - женщина одним словом.
А вот умные.. . Горе от ума - не мы это придумали :)
И мужчина, выбирая - блистать своим умом в обществе простоватой кокетки, или напрягаться ислушать умные речи умной собеседницы, как правило, выбирает первое :)