Философия

как разобраться, прав или не прав человек?

Боюсь, никак. Правда - штука относительная, у каждого чуть-чуть своя. Для меня ПРАВДА - важный орган у большевиков. Их по величине этого органа легко опознать. А истина - настолько более ёмкая, чем жизнь одного человека, что этому человеку для осмысления недоступна. К тому же скрижали разбиты, а люди до сих пор поклоняются золотому тельцу.
Виталий Ляхов
Лучший ответ
Прав тот. кто говорит правду. А что для Вас правда и . что ложь Вы решаете сами. Точно так . как на перепутье дорог. Советчиков много. а Вы один. и дорогу выбераете свою.
Выявить обусловленность его утверждения.
Георгий Зима
время лучший судия...
Анна Другова
А стоит ли?
Собрать максимум информации из разных источников по интересуемому вопросу, тщательно обдумать и сравнить. Можно проконсультироваться со специалистами.
Коля Мошура
Можно попытаться понять скрытые мотивы его поступков, мировоззрений.
Не торопиться. Подождать немного и посмотреть, что получается из того, что он делает.
Для этого есть аргументы и факты, и чаша весов))))
Nadia Serduk
Самое главное - быть объективным. Если это не возможно, например, мешают эмоции и т. п. Нужно чтобы рассудил независимый человек
А кто дал вам право судить? именно с вашей точки зрения он не прав, а с точки зрения кого-то другого прав. Нужно всего лишь выслушать его восприятия, ведь мы всегда делаем вещи исходя именно из своих пониманий, а уж если у кого-то другое понимание вещей, это вовсе не дает ему право судить что человек не прав! Это всего-лишь разный взгляд на вещи!
Adilet Jakypbekov
Любой человек всегда прав.
Максим ***
каждый прав для себя, но в большей или меньшей степени, чем другой.