Бьются смертным боем доброе и злое,
Нет чтоб разобраться, кто из них какое...
Хорошее, плохое тоже в том бою,
Чевой-то выясняют у бездны на краю...(?)
Философия
Бьются смертным боем доброе и злое, Нет чтоб разобраться, Кто из них какое... (см.далее)
"Достаточно людям, молча отвернувшись, согласиться с бесправием одного и всем в дальнейшем будет отказано в правах. Все начинается содного. Важен этот один. первый.
Что сделано с одним, то легко в дальнейшем сделать с тысячами" (Г. Бакланов. автор книг "Июль 41го" и "Навеки 19летние")
"Я не люблю злых за совершаемое ими зло. И не люблю доюрых за то, что не препятствуют злому" "Зло успешно во зле, потому как добрые сидят, сложа руки"
Ах,Доля, Доля, Долюшка,
Когда бы наша волюшка
Решать да убирать,
То лучшее с хорошим,
Что уж совсем негоже,
Когда-нибудь, возможно,
Вдруг стали б выяснять -
Кому вослед ушедшим:
И злому, и плохому,
Придётся исчезать....
Вот тут была бы бездна
Пожалуй что без края!
Так пусть уже привычные
Друг с другом выясняют,
Но...не уничтожая.!
Когда бы наша волюшка
Решать да убирать,
То лучшее с хорошим,
Что уж совсем негоже,
Когда-нибудь, возможно,
Вдруг стали б выяснять -
Кому вослед ушедшим:
И злому, и плохому,
Придётся исчезать....
Вот тут была бы бездна
Пожалуй что без края!
Так пусть уже привычные
Друг с другом выясняют,
Но...не уничтожая.!
Алёна Овчинникова
Доброго вечера, ясное солнышко...:)
Я использую провокативный метод с целью измерения "температуры" у представленного сообщества, прикасаясь к обнажённому нерву (как могу и как мне кажется)... но это совсем не отражает моей позиции по данным вопросам так, как они могут звучать в зарифмованном контексте...:)
И мне приятно убедиться, что Ваши 36,6 неизменны и влекут к себе, как и положено тому быть, все здоровые силы... в том числе и меня...:)
Однако, в нашей жизни часто случается и так, что повышенная температура, возбуждает и передаётся остальным (как и подобает заразе)... И от этого страдают все... Далее домыслите сами...:)
Надеюсь быть понятым, соглашаясь с великолепно изложенным Вами тезисом: "Так пусть уже привычные Друг с другом выясняют, Но... не уничтожая!"
Добро от зла обычно отбивается. В добре есть смысл и без зла, которое есть
повреждённое или недоделанное добро. Но зло агрессивно доказывает, что
именно оно имеет право на существование, что оно жизнеспособней и важ-
ней всего. Добру приходится противостоять, чтобы не быть злом уничтожен-
ным.
Dana Abdigul
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать....В противном случае зло может породить новое зло....
К небесным высям,
Мольбы не стоит слать,
В добре нет смысла,
Когда нет зла...
Мольбы не стоит слать,
В добре нет смысла,
Когда нет зла...
Хотят победы.
Одно на другое похоже.. .
кто-то должен победить, так как жизнь начинается с "рождения" и заканчивается "смертью", то должно победить "Добро", ибо без "Зла" нет жизни, а значит нет страданий...
И вот из бездны энтой, вдруг вылезло ОНО, не доброе, не злое и до краев дошло. Ни хорошо, ни плохо, а тошно стало всем и кинулись с обрыва и стали вдруг ничем. На всем, на белом свете осталась Доброта, но и она, товарищи, до краешка дошла.