Философия
Если ты по доброй воле, Не воздашь чужой по чести, То придётся съесть пуд соли, Устраняя чувство мести.. . (см. далее)
Не легче ли уважать друг друга, чем без конца объедаться солью?
Не в доле, а в воле смысл бытия. К доле стремиться – волю терять.
Хочешь счастья – бери и отдай свою долю. Пусть берут. Ведь воля все равно дороже соли и мести, и чести, и любого дорогого пирога.
Вот такие дела. Доля. Воля. Лишь одна буква. А каков результат. Дольные люди наши, в доле все и лишь к этому устремились. Ну, а воля зачем? Что дает нам уважение волеизьявления других людей?
Люди, вы даже слушать друг друга не умеете, не то что понимать и уважать! Вольная Воля, моя! Я за ней, как за Синею Птицей, все иду, и иду, и иду… Насмотреться б навек, насмотреться, чтоб стремится в другую мечту… Как дойти, если думать о доле, как найти на дороге ее? Да, найти никому не удастся, не берется в руки она. В сердце ты свое устремляйся, там источник и воли, и счастья. Несчастье лишь в доле. (Андрей Дементьев)
уважать лучше и проще, но люди ищат сложный путь, их жадность хочет больше и никто не идет на компромис
Если ты по доброй воле с кем-то съешь немного соли, то тогда воздать вам вместе всем придется честь по чести)
некоторые люди, а особенно девушки не могут жить без конфликтов, им обязательно нужно кого-то презирать, такова их природа.
Да, события на Украине тому пример.
солёное вредно.... не буду
Ограничиваясь лишь уважением, мы идём к гибели. Без жертвенности энтропия развалит всё. Жлобство, даже облагороженное холодной улыбкой уважения другого жлобства несёт гибель и разрушение всех замков и крепостей.