Философия
всегда ли надо съесть пуд соли, чтобы узнать человека?
Бывает достаточно одной экстремальной ситуации.
I usually find that my first impression of a person is usually correct!
Иногда достаточно одной крупинки.
Смотря как узнать? ! Если досконально, то скорей всего да. Но ведь можно просто понять В ОБЩЕМ что из себя представляет человек, ведь этого достаточно для дружбы, общения, да и просто для нормальных взаимоотношений. Для этого достаточно внимательно присмотреться и прислушаться к человеку, и не начинать приписывать ему черт, которыми он не обладает. Вот и всё.
Пуд соли 2 человека съедают примерно 3а 2 года. Не так уж и много времени, согласитесь.
нет.... можно понять и по одному грамму
съесть много соли в чистом виде - удовольствие не из лучших. Но кроме неприятных вкусовых ощущений, во время поедание больших объемов соли ты еще и рискуешь своим здоровьем. Так, что не стоит так напрягаться. Хоть пуд соли ешь, хоть ещё что, если имеют предать и так предадут. Человек личность загадочная!
Даже этого бывает недостаточно
Вообще-то физиогномику и хиромантию не на пустом месте придумали.
Но ещё круче описывает мотивации людей высшая социология. Г. П. Климов не зря писал свои книги. Прочитайте его "Божий народ", к религии не имеет никакого отношеняи.
Ля, как быэто лет 20 назад знать!
Не всегда: можно намного меньше по весу, но намного гаже по вкусу.