Философия
Что значит словосочетание Соль земли? Если СОЛЬ по итальянски это Луна.
А что значит название газеты "Факты". если по-английски "фак"-...
Сергей Кузнецов
Ну это просто. начитался ерунды в газетах . чувствуешь себя изнасилованным инфой.
sole (соле) , по-итальянски - всегда было Солнце, Значит предполагаемое сочетание либо Земля Солнца, либо Солнечная Земля. )
по арамейски соль это любовь, а по вилинонски - прости-тутка.
Николай Белогуров
по-арамейски ? ) соль - это
не любовь - 100%, никаких
"созвучий" смысловых в группе
семитских языков. Кроме одного -
соль - близко по звучанию, с
Ангел (или Вестник) или Царь=)
не любовь - 100%, никаких
"созвучий" смысловых в группе
семитских языков. Кроме одного -
соль - близко по звучанию, с
Ангел (или Вестник) или Царь=)
Луна - спутник Земли. Вы не указали, как спутник на итальянском, но это подразумевается.
Крылатое выражение для обозначения самого лучшего человеческого, что есть на земле. Таким образом Иисус обращается к своим последователям, к христианам, если христианин соль земли, то он должен быть образом чистоты, как и сам Христос.
Сергей Кузнецов
И на Луне есть пятна. Что в Вашем понимании чистота? Земля мать чистая? Что же тогда грязь? Вода с землей?
Песенка была детская такая "ФА-соль, фа-соль-вот и выросла фасоль, дотянулась до луны... " Мне кажется итальянцы превратно поняли и перевели эту песенку. Соль это нота. А что такое нота земли? Это когда инопланетяни приедут к нам со вторжением, земля направит им ноту. Но поскольку нота это соль, а земля это плодородие, а символ плодородия-это хлеб, то получается хлеб соль. Выходит что соль земли это гостеприимство, но поскольку соль это белая смерть, а земля это туда куда хоронят-это будет им знак-что всем хана. Но инопланетяни об этом и так знают поэтому и прилетели на землю не на хлеб соль. И после того как поймут что такое нота земли, несолоно хлебавши набравшись соли покинут нашу землю, уже без ноты. А причина в том что фасоль дотянулась до Луны и это и есть начало. В этом и есть смысл, который неправильно поняли итальяшки. Как говорится сапог сапогом-что с них взять :)
Не надо вносить свои переводы в чужой язык. Луна (рус) это Luna(iт. ) и Соль (рус.) =Sale(Iт.).... ТУТ УЖ НЕ ДО ОТВЕТОВ НА ВАШ ВОПРОС....