Философия

Вы соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?

Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.... ваши мнение!!! Как понять?... маты не ругайтесь...
Соль это еще пот и слезы.
Оля Мирошниченко
Лучший ответ
Одна из евангельских глупостей.
Евангелия сочинялись во второй четверти XIX века, когда химия, как и другие науки, находилась в зачаточном состоянии, поэтому И. Христос, часть Троицы= Создателя вселенной, был не в курсе, что соль не теряет силу до последнего иона. И выбросить её на попрание людям, не посолив дорогу, невозможно.
Нет, конечно! У меня нет самомнения!

А обычная соль – полезный продукт, который помогает человеку ощущать вкус пищи. Чем больше мы употребляем соли, тем меньше чувствуем настоящий вкус продуктов. А большое ее количество приводит к различным недугам, поэтому нужно научиться употреблять ее в меру!

Лук способен придать блюду множество вкусов и запахов и подойдет, если соли нет. Причем можно употреблять не только обычный вид, но и зеленый, салатный, острый и т. д. Этот овощ может придать вкус любому блюду - как рыбному, так и мясному, салату, запеканке и рагу. Если поджарить лук на масле, то он прекрасно подойдет для гречневой каши и запеченного картофеля.

Соль, еще, можно заменить шафраном, куркумой, розмарином, укропом, базиликом, тимьяном и т. д. Эти натуральные специи не только очень вкусные, но и полезны!

При бессолевой диете можно смело вводить в свой рацион лимоны, грейпфруты и апельсины.

Во время диеты можно смешивать несколько продуктов, которые отлично заменят соль. Зелень может входить в состав различных блюд, благодаря чему получается замечательный вкус и приятный аромат. К тому же зелень просто бесценна для организма человека. Из молочных продуктов при диете незаменима нежирная сметана, с которой можно приготовить много блюд.

Ламинария, или морская капуста, является источником ценных витаминов и минералов. Она прекрасно заменяет соль, а приготовленные из нее блюда приобретают терпкий вкус. Ее добавляют в сушеном и свежем виде, и в любом случае она будет полезна. Лучше всего употреблять морскую капусту без добавок, поскольку она принесет больше пользы.

http://fb.ru/article/193699/chem-zamenit-sol-vo-vremya-dietyi
Саша Половцев
Приправой. Сейчас много вкусовых приправ.