Философия
Есть ли у человека на Земле то, что можно потерять?... если всё "напрокат" и на время?...
Честь.
Человек такая же часть земли как и дерево вот вы у дерева напрокат или навсегда?
Вкус к этой жизни, хотя товарищ Noan ответил лучше меня.
наверное зависит от отношения к этому.
Агни Йога:
Как различно протекают планы строений! Когда-то Мы говорили: отдай все. Теперь Идем дальше и Говорим: Возьмите все, но не считайте своим.
Простой разум поймет, как невозможно взять с собою земные вещи.
Но они созданы при участии духа и потому не следует пренебрегать ими.
Агни Йога:
Есть.... глупость и невежество...
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий
волю Божию пребывает вовек.
Есть, например, жизнь.
Шанс стать человеком...
Душа имеется не напрокат, но хватает согласных её продать за барахло. Так и теряют.
Дружбу можно потерять, доверие, любовь, уважение, ещё много чего.
У человека всё на время и это всё он может потерять раньше времени.
Точно. Я интересуюсь и наукой и для меня было открытием вывод учёных о том, что вся наша звездная вселенная - одноразовая. Около 1000 млрд. лет и звезды погаснут, и новые не будут рождаться. А без их света не будет знакомой нам жизни.
Мое предположение : так Бог сделал, чтобы люди нечаянно ( или умышленно) не сделали природу заменой Бога, ведь природа создана Им.
Не совсем всё на время. Воспоминания и опыт, например, можно сохранить после смерти, если сильно постараться и позаботиться об этом в течение жизни.
При деградации теряются эволюционные достижения.