Философия
Люди,которые потеряли родителей «в детстве»(или во время школы),-им «повезло» или нет?
Представьте услышать:«Он(а) больше не придет.»
Мой папа умер, когда мне было 10. С тех пор дома я старался быть как можно реже, так как с матерью у меня никогда не было хороших отношений. В 14 лет мне пришлось сбежать из дома. О папе до сих пор грущу и скучаю, хотя прошло уже 43 года с его смерти. С матерью очень старался больше не видеться, но она меня доставала пока была жива. Умерла - я вздохнул с облегчением.
Мне было 15 лет. Окончил девятый класс. Летом изнывал от мучительных стонов матери, от которой уже открестился онкодиспансер.
Ночью батя звонит в морг. Поднимаюсь, спрашиваю, что случилось.
— Она умерла, сынок.
И всё внутри упало…
Первый год я болезненно реагировал на расспросы учителей, как дела у мамы. Химичка плакала вместе со мной. Англичанка спрашивала по-английски, что с ней случилось. Потом начал как-то смотреть на это проще.
А еще в силу отсутствия помощи по учебе я был вынужден пойти навстречу тем вызовам, которых раньше не знал, и освоить искусство написания сочинений на два листа. Помню, как меня трясло от нервного напряжения после первой самостоятельно написанной работы. Меня еще в столовой угостили бутербродом с кружочком копченой колбасы, отрезанным по диагонали.
Наверное, этот опыт сделал меня сильнее.
— Она умерла, сынок.
И всё внутри упало…
Нет
Как можно горе и психологическую травму на всю жизнь назвать везением? Это удар судьбы и злой рок.
нет
примеров в моей жизни таких невезучих - масса!