Философия
Вопрос, который мучает меня с детства
Что плохого в том, что человек проживет всю жизнь без духовной и физической близости с противоположным полом, без создания семьи, но при этом будет заниматься саморазвитием? Это нарушает законы природы? Или что?
нет. Это нарушает надежды родных, увидеть внуков :}
Люблю смотреть на звезды в тишине,
Люблю и тех, кто знает ее толк,
Смотря в себя в кромешной темноте,
Желаний- звездочек увидеть хоровод.
Мы смотрим в небо вместе, как всегда,
И чувствуем друг друга без сомненья.
Вот загорелась звездочка моя,
А вот твоя, к тебе мои стремленья.
Мы вместе слились, словно млечный путь,
И каждый чувствует своей души движенье,
Мы порознь смотрим в этот дивный путь-
Невообразимо наше единенье.
Люблю и тех, кто знает ее толк,
Смотря в себя в кромешной темноте,
Желаний- звездочек увидеть хоровод.
Мы смотрим в небо вместе, как всегда,
И чувствуем друг друга без сомненья.
Вот загорелась звездочка моя,
А вот твоя, к тебе мои стремленья.
Мы вместе слились, словно млечный путь,
И каждый чувствует своей души движенье,
Мы порознь смотрим в этот дивный путь-
Невообразимо наше единенье.
Вы правы в том, что жертвы вопросов (те, кого вопросы мучают с детства) редко бывают счастливы в браке. А вот возможность саморазвития - это действительно противоестественная иллюзия.
делай что хочешь, главное к другим не лезь
Анар Оралханова
Я и не лезу, но мне внушают, что лезть надо
Ещё человеку бывает 36 лет, 54 года, 72 года и даже 90 лет.
Кто знает тот превозносит - кто как ты не знает тому и нечего превозносить
Анар Оралханова
А если я за всю жизнь так и не узнаю?
Если вас не волнует низшая форма любви, телесная, то хочется верить, что вы обладаете высшей её формой, духовной. Об этом можно только мечтать.. и стремиться к этому. Однако, это чаще всего недостижимо для человека, ибо даже в простой земной любви он не может достичь гармонии и разрушает даже и этот далёкий отголосок великой Любви М и Ж, этих двух Вечных Начал Вселенной, двух Великих Энергий Космоса Инь и Ян.
Следуйте призванию своего Сердца и будете счастливы и выполните своё предназначение. Не всё то, что благо для одного, благо и для другого.
Если у вас нет такой потребности, вы действительно свободны. Возможно, вас просто ещё никто не разбудил.
не противоречит. а саморазвитие если оно духовное конструктивное как раз соответствует природе так как она конструктивна. а духовная близость с женщиной как с человеком возможна
Нет, это нормально и вполне себе отлично, собачку завел и вобще жизнь кайф. Щас надейся что не прибегут свиноматки со своими идеалами и "детищастье".Счастье не для всех дети и подобный груз
Ничего плохого здесь нет, это личное дело каждого - заводить ему семью или нет.
У каждого на этой земле есть своя миссия. Возможна ваша именно такая.
удаляю свой ответ! он не по адресу!
Жизнь меняется, взгляды и ценности тоже... У Вас еще всё впереди!:)
Это просто не принято в обществе.
Вообще, каждый живет как хочет, и так должно быть. Общество же навязывает нам ценности.
Ихтиёр Хайтбоев
Общество деградантов навязывают плодячку
народ, вы чего? ей 18 лет всего. Еще 1000 раз поменяется все. Я, например, в 18 лет совсем не думала, что сейчас буду любить мотоциклы, охоту и рыбалку и рожу 3 сыновей. Жизнь очень непредсказуема штука
Анар Оралханова
Я мотоциклы, охоту и рыбалку тоже люблю) я бы не задавала такие вопросы, если бы окружение не удивлялось, что в мои годы я одна.
Устаревшие моральные ценности.