У меня есть свои принципы, переступив которые позже чувствую себя размазней; я немного консервативная, а это большой груз. В наше время тяжело такой быть. У меня есть внутренняя гордыня, внутренняя потому что с виду я вроде простая, но все чувствуется другими людьми...
Я как старая упёртая бабка.... Я не понимаю какой мне быть, что лучше и правильнее и по какому пути идти.
Мне быть гордой, серьезной и недоступной или стать легкой и отходчивой... Просто когда я блокирую всякие лишние мысли и веду себя очень просто чуть позже страдаю от чувства униженности. Я слабачкой кажусь себе...
Например, мне немного нравился парень, и он тоже обращал какое то внимание на меня, он сам начал засматриваться что ли.... но потом появилась девушка- богатая, он тоже.. Но когда видит меня так же обращает внимание, я это чувствую- пристально смотрит в глаза, юлит рядом, но в общем такие глупости.. они любят подобный флирт с девушками....ничего серьезного..... И я не знаю как реагировать... Мы как встретимся взглядом, он махает мне головой ( хотя лично не знакомы), я не знаю как реагировать. ТУТ ВО МНЕ ПРОБЛЕМА. Игнорировать его полностью- показывая свою обиду.. Мучать себя негативными мыслями, а по моему мнение его отношение оскорбляет что ли меня или быть Проще, быть Легкой и гибкой и отпустить эту ситуацию...но опять же, я буду за подобное "Легкомыслие" себя ругать потом...
И как перестать думать, а просто двигаться...Как будто что то случиться, если я не ПРОДУМАЮ досконально ситуацию.
Я хочу быть отходчивой... но я зацикливаюсь.
Как понять что все неважно ?
Философия
Здравствуйте. Можно совет психолога? Дело в том что у меня не простой характер, который мучает меня.
Просто будьте какой хотите)
Кому не нравится, пусть бегут) главное вы останьтесь с собой.
Они всё равно убегут. Рано или поздно. Только вы есть у вас
Дана Гатаулина
Ну кстати результат такого поведения не всегда идет мне на пользу. Давление оказывают
Не ты один такой.
у всех такой же сложный.
люди не в поиске простоты...
у всех такой же сложный.
люди не в поиске простоты...
Забудьте про себя, просто живите в добре и радости.
Доброго вечера! Мира и любви!
Всё в жизни важно. Лёгкость и отходчивость - несовместимы. Советую подружиться с классикой. Там найдёте на все ваши вопросы ответы.
Дана Гатаулина
Посоветуйте что нибудь из классики ?)
Веди себя как обычно, как ты ведешь себя с друзьями, знакомыми
Если хочешь меняйся... но не сможешь.. так живи какая есть..
2б
Даже понимая что все не важно, ты все-равно будешь действовать как действуешь и реагировать так, как реагируешь. Оценщик в тебе, всегда оценивает после того, как ты действовала и на происходящее ни как не влияет в момент действия.
Будь собой. Все остальные это статисты в твоей жизни, но пойми, что им ещё тяжелее, так как они действуют по клише и шаблонам, а ты можешь выбирать. Так что без фанатизма .
Он тебя мучает? Так задуши его!
Дана Гатаулина
Так это же 105 (
Мария Колесникова
У нас схожие проблемы . Скажу так останься одна сама с собой поразмысли пару месяцев и всё поймёшь . Лично я послал всех нах.р. Они меня лишь тормозили и тормозят.
Тот кто вас искренне полюбит, он будет всегда рядом .
Гордость ненавистна и Господу, и людям и преступна против обоих. Сир. 10, 7
Какой-то конечно бред сумасшедшего, простите. Надо вести себя естественно, но от этой естественности должно быть легко внутри впервую очередь вам, а не другим людям.
Дана Гатаулина
Естественная я видимо не очень простая. Я сложная и это на меня негативно действует. Если я буду искренней, то все убегут от меня
Да, не говорите, сама не знаю как усмирить себя
Не понятно что Вы хотите. Из потока мыслей которые Вы демонстрируете, сама проблема которая заявлена не вытекает. Что Вы действительно хотите и зачем?
плохой
У нас схожие проблемы . Скажу так останься одна сама с собой поразмысли пару месяцев и всё поймёшь . Лично я послал всех нах. р. Они меня лишь тормозили и тормозят
А я тоже не знаю, каким мне быть, мир и кинопроизведения столько вариантов дают, что просто теряешься. И да, я тоже чувствую себя очень дискомфортно, если досконально не продумаю какие-то вещи, а вещи в голову часто приходят очень неприятные, омерзительные, или нежеланные, а учитывая, что книжек я не читаю, знаний нет, то продумывание получается какое-то неполноценное, возникает чувство неизвестности и соответственно напряжения (
Правда я социофоб/затворник уже лет 5-6.
Дана Гатаулина
Вот дала бы советы, но со стороны так просто все.... а в реальной жизни непонятно с чего начать даже и не хватает чего то
Дана Гатаулина
Желаю тебе удачи. Ну и начни читать как нибудь. Хотя бы по маленькому тексту
Дана Гатаулина
У меня похожая ситуация. Еще одиночество. Наверно так не было, если бы были близкие люди
пробовали напрямую спросить парня? узнать о его характере, чтобы хоть как-то осознать всю ситуацию
Хорош уже на себе зацикливаться