Философия

Вы согласны, что, в детстве, по ощущениям, время долго тянулось, но при этом, помчалось во взрослой жизни??!

Нет, не вижу разницы.
Ayan Tokseitov
Лучший ответ
Да именно так, в детстве до Нового Года дни считали
Murad Класава
Да, это так. Но это не от того, что время помчалось, а от того, что с возрастом у самих людей меняется его восприятие.
Ена Флисса
Гувнч Союнов понятное дело )
Что такое год, когда тебе 5лет- 1/5 всей жизни, а когда тебе 75...
Beibit Alisherov
Не согласна. Разговариваю с внуками - у них время несется также быстро как и у меня сейчас... Вероятно, время на самом деле набрало обороты...
Рита Зубкова
да это так. Потому что будучи в детстве вы не знали этого мира. Сейчас же вам все надоело-поэтому и время летит быстрее.
Время кажется долгим, когда человек испытывает много новизны! В детстве каждый день что-то новое,
Взрослый человек новых впечатлений получает меньше, поэтому время летит быстрее.
Поэтому надо попытаться получать фактор новизны - менять работу, квартиру, жену.. Больше путешествовать...
Канат Денебаев
Да . Жизнь, как скорый поезд, отходящий от вокзала .Сначала едет медленно постепенно набирая скорость .А затем мчится так быстро, всё быстрее и быстрее .
время ощущается по количеству впечатлений.
дети живут душой, взрослые- умом, старики- ощущениями.
ум быстрее ощущений, душа быстрее ума.
разные скорости- разное ощущение календарного времени.
в детстве скорость мысли гораздо выше и ребёнок осмысливает, впитывает, осознаёт за день новой информации столько, сколько взрослому и за неделю не осознать, и это в лучшем случае... вообще, чем выше у человека скорость мысли, тем он дольше живёт, не по дискретному календарю, а по его ощущениям...
Помчалось это еще очень мягко сказано
doronina.sveta69
Блин, такие четкие аргументы, по замедлению его, внутри убыстрения его, что хочется и замедлить, убыстрив)