Философия
Как вам? Сама придумала Вода - это друг, земля - это опора, воздух - это сила, огонь - это свет.
Значит голова на месте. Самостоятельное мышление нынче редкость в нашем обществе высоких стандартов.
На глазах -растёшь.
опора, это земля- друзья, огонь-энергия-сила-свет, вода, это мать, лекарство, жизнь, химия...
воздух -атмосфера- эмоция-чувство-дух. это чисто мои ассоциации.
хотя если честно, тут происходит смешение понятий из разных опер, друзья и огонь, это разные оперы .можно например соединить друзей, врагов, знакомых, и незнакомых, и раскидать их по четырем стихиям, будет логичнее и удобнее.
Отлично! Добавь: кастрюля-это еда.
Отлично! Прекрасный результат! Столько разных ассоциаций сразу родилось.
Наверно, с таких же откровений рождалось деление всего в мире на инь и ян, 4 стороны света, 5 первоэлементов, 7 планет и прочие деления. Сперва это было просто откровение о важных для человека вещах, для вас это воздух, вода, земля и огонь. А уже потом решили, что все можно отнести к одному из этих важных вещей. Например, вспыльчивый человек - тот же Огонь, или в нем скрыт огонь.
Понимание стихий природы есть в мудрости любого народа на земле. Если найдете, то прочтите В поисках магической силы Екатерины Беловой. Книга о том, что символизируют для человека явления природы. Камень, валун - защита, медлительность, молния - резкие перемены в жизни, ветер - сила, у реки два берега - один крутой янский, др. - пологий иньский и т. д. Про каждое явление в книге свой рассказ. Написана талантливым психологом, читается, как хорошая фантастика. В сети полно вирусов, ищите бумажную книгу.
>))))))
Согласен только со вторым.
Дмитрий Репин
А как лучше?