Философия
Что тяжелее пуд ваты или пуд железа?
Прикольно! Мы такие загадки в садике загадывали. А помните, Какого цвета стоп-кран в самолете?
Если взвешивать в разных условиях
На вес сильно влияет объем, так как объем ваты больше объема железа, следовательно Пуд ваты тяжелее пуда железа!
Понятно объясняю?
самое поганое это переносить брикеты мороженной селёдки по 30 кг
одинаково 16 кг
Зависит от типа весов: пружинные или рычажные. Вмешивается выталкивающая сила воздуха.
Одинаково весят. Пуд есть пуд. Физика, класс 5 или 6.
Ну, не такой это уж и детский вопрос: представьте, что вам надо перенести как можно дальше, не отдыхая, или пуд ваты, или пуд железа - что вы перенесёте на большее расстояние? Конечно же, железо, а не вату, потому что его нести удобнее, пуд ваты не утрамбуешь в небольшой тюк, и она вам покажется тяжелее.
Если у вас есть сомнения, то по весу пуд равен пуду, т. е. одинаково. А вот по объему, конечно пуд ваты намного больше пуда железа!
Вы серьезно? Это же детский вопрос. Пуд - он и есть пуд.
Если по голове - железо.
поровну)
Пудовая гиря прошедшая метрические испытания :-))
вроде бы должно быть одинаково.
но ведь вопрос заключен - что тяжелее? так вот если применительно к человеку - то человеку проще переставить или нести пуд железа, чем пуд той же ваты. Причем все просто - пуд ваты - менее удобно нести и перемещать.
одинаково.. . пуд и пуд
Пуд железа тяжелее. Это не детсадовский вопрос, а вопрос олимпиады по физике. Раз объем ваты больше, значит больше и выталкивающая сила, равная весу объема вытесненного воздуха. Физика: раздел разница между массой и весом и закон Архимеда.