Философия
Почему есть добрые и злые люди?
Т. е. я под злым человеком подразумеваю мышление обогащение, повышение авторитета за счёт других людей. Жестокость тоже сюда входит. Я себя причисляю к категории добрых людей (скромность тут ни к чему), потому что я никогда не самоутверждаюсь за счёт других людей, стараюсь не врать (только если ложь во благо), доброжелателен к другим людям и мне не приятно бить людей (потому что потом я ставлю себя на их место и мне их жалко). Зависит ли это от личного жизненного опыта или это значит, что мои предки были дипломатами?
Всё зависит от того -какого пса -они в себе кормят.
так было задумано творцом
что б понимал люд, что такое хорошо
и что такое плохо
что б понимал люд, что такое хорошо
и что такое плохо
вы пишите, -..я под добрыми людьми подразумеваю. Другой человек подразумевает, что-то иное. Вот и ответ.
Лена Баскакова
Ты хочешь плюнуть мне в лицо, ты будешь добрым человеком? Если злые намерения - то и человек злой. Ведь плюнуть в лицо это не доброе намерение, так ведь?
Каждый сам решает каким он хочет стать, добрым или злым. У каждого человека есть право выбора, свобода воли. Каждый сам за себя даст отчёт Богу-как написано.
Лена Баскакова
Но злых людей Бог направляет в ад
Нездоровый эгоизм, порождает злых людей. Они думают, что мир создан только для них. А добрый человек, и зверя помилует.
Говорят только русские мешают в кучу разум и эмоции. При чём тут добро и зло?
Он к тебе злой, а домой придёт и сама доброта...
Лена Баскакова
Дело не в том, какой человек по отношению ко мне. Всё дело в его мышлении
Лена Баскакова
И я украинец
Тебе же не хочется поступать как они. Противоположности мотивируют тебя быть собой. Не было бы их не было бы тебя, такой какой ты есть.
Илья термины добро и зло были придуманы людьми. Мир не делится на чёрное и белое. Добра и зла не существует. Все люди разные всех по разному воспитали
Лена Баскакова
Я чётко написал, что Я подразумеваю под этими понятиями. Если обобщенно - то зло это война, а добро дипломатия, но это очень обобщенно
Злые люди,.. скорее будет вернее "обозлённые". Они самоутверждаются за счёт других. потому что сами страдают и вымещают своё зло на окружающих. Это несчастные люди.
Добрые люди всегда находят новые силы и никогда не сдаются, не опускают нос. Доброта идёт из чистого сердца.
Злые и добрые люди взаимодополняют друг друга, их существование и противостояние неизбежно. Вечный цикл.
1. не бывает перманентного "добра" и перманентного "зла". Эти материи перетекают одна из другой. Каждой из них нужно отталкиваться от своей противоложности хотя для того, чтобы именоваться отличной от свеого "антонима".
2. считается, что понятия условны и субъективны.
3. И да, среда и воспитание играют ключевую роль в том, в каком направлении будет двигаться индивид. Условность условностью, но никто не отменял душевности, эмпатии, любви и т. д., которые все же работают на преумножение материи "добра"..
Элла Добряева
Консерватор нашёлся)
Лена Баскакова
Я не считаю добро материей, я считаю это чертой характера человека, и всё же я сделал вывод, что человек формируется его средой обитания, то есть если в ней нужно быть злым для выживания - он будет злым, если больше нужна доброта и дипломатия - он сформируется добрым человеком. Разумеется в каждом человеке есть добро и зло, человек не однородная субстанция, но я говорю о здравом мышлении человека, когда эмоции отсутствуют. Под негативными эмоциями все злые, ровно как и под положительными добрые.