Философия

Почему рождаются добрые и злые люди....Это гармоны или генетика делает людей такими?

злыми не рождаются ими становятся... воспитание... окружающая действительность.... хотя доля наследственности все же присутствует (((((
Валерий Михайлов
Лучший ответ
Это зависит от уровня духовного развития. А от среды это зависит далеко не во всех случаях.
Зависит от того, какой зрелости достались им душа и дух.
Злые - маленькие.
Юра Алиев
любовь или ее отсутствие
Dilya*** Dikosh***
Я думаю, ни гормоны, ни генетика ни при чем. Люди не рождаются злыми или добрыми, они такими становятся в зависимости от окружения и воспитания. Если человек с детства окружен заботой и любовью, если его учат понимать и жалеть животных и людей - с чего ему стать злым? А если он не нужен ни родителям, ни окружающим - конечно, он озлобится и будет заботиться только о своем благополучии, даже не задумываясь, что другие могут испытывать боль и страх от его действий, а зачастую намеренно причиняя боль окружающим.
S-
Sultan -H
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад....
А здесь и гармоны и генетика, и воспитаниие окружающей среды.
Так что три в одном получается.
Злым всё сходит с рук потому, что они нспособны ещё пройти ни одного испытания, ещё зреют, потому что в прошлых жизнях накопили мало духовных запасов. У добрых же духовных запасов много, они уже знают, что к чему, хотя бы в общих чертах.
Прежде всего, зададим себе вопрос: Кто рождает злых и добрых людей?
Ответ: Я сам их и рождаю.
Это хорошо, что возникает такой вопрос, значит делаем первые шаги на встречу к себе.
Не просто понять, что не существует не злых, не добрых людей. Они рождаются во мне и будут рождаться до тех пор, пока я не престану разбивать саму себя на добро и зло.
Нужно изменить свой взгляд на мир .Ну, конечно же по началу это будет не просто:)) Как обучали меня раньше :Существуешь ты и существуют другие. Одни приносят зло, другие добро. Стремись стать лучше, чем другие. Мне создали мое ложное Я. . Мне сказали: Ты – это ты, они – это они
Мне навязали ложные ценности. Передо мной ставили цели, к которым я должна была стремиться. . И все это бесконечно запутывало меня. И в конце концов ты достигал такого момента в своей жизни когда из тебя вырывался вопрос: Так неужели для этого я живу?
Как только возникает такого рода вопрос обязательно приходит ответ. Это говорит о том, что ты достиг нужного состояния . Теперь готовься к новой жизни. Новая – это значит, ты уже никогда не сможешь вернуться назад.:)) )
В этой новой жизни ты понимаешь, что не существует кого - то другого во внешнем плане. Все, что ты видишь, ты видишь себя. :))) Это значит, что и исправлять ты должен только себя, и не существует кого то другого, все только я: )))
Так что и за гены можете не волноваться.
Vova Duşku
Айымжан Сатыбалдиева Здравствуйте, Вероника!
Потрясающе! Мои мысли в вашей голове!!!
Александра Рублева Если каждый будет считать: "не существует кого то другого, все только я", то это может стать ешё одним поводом для эгоизма, который и без того является целью жизни у большинства людей.
добрыми\злыми не рождаются, ими становятся
а что вы понимаете под добро и зло. поговорка- от добра добра не ищут- я долго подтверждение изучала. У Фридриха Ницше- много про Добродетель.