Философия

Человек рождается добрым и щедрым , злым и жадным ...или его такими делает общество?

Человек создан совершенным, что касается тела, то все болячки приобретаются от родителей и среды обитания и питания, а духовность зависит от воспитания и среды обитания!
Т@
Татьяна @@@0000
Лучший ответ
Человек рождается потребителем. В этом нет доброго.
ну мы тут уже пятый год об этом спорим. и кажется мне. . что рождаемся определенным набором. а уж что жизнь из этого конструктора слепит - к середине жизни ясно. Другое дело, что набор не универсальный -что хошь из него не слепишь. . только то, что возможно из Данного
ребёнок рождается не чистым листом. в нём уже заложено, что то.
по мере взросления он совершенствуется.
все должны прийти к идеалу
дальше будет свет новый.
или я не права?
жаль двери закрыли, не по комментируешь...
насколько мне известно из собственного опыта человек рождается мокрым, голодным и орущим ))))))))))))) все остальное - приходяще)))))))))))))))
все люди на земле рождаются мусульманами, и потом уже общество делает из них вотьэтовоть гавно
Ну давайте все свалим на общество!
А может все же каждый сам выбирает для себя становиться таким или этаким?
При рождение дают основу, качества, а какие развивать, какие сохранить или усыпить навсегда по моему каждый для себя решает. А жизнь в обществе возможно просто испытывает нас на стойкость и на сколько мы сможем остаться людьми после всего. И при этом кто сказал, что хорошим человеком быть легко?