Философия

А как разобраться, кто прав, кто - виноват? :0)) Привет, почти всем!

Вы, можете приучить свое мышление к тому, что мир вокруг вас постоянно "течет". Только что увиденное, уже никогда не повторится. Значит, надо ценить мгновение. Из этого мгновенья вы выхватываете только Вам присущую картинку на это мгновение, в этом месте, в этих обстоятельствах. Другой человек, рядом с Вами схватит уже что-то другое. Природа как бы кормит Сознание каждого в отдельности, нисколько не утомляясь при этом.
Пока Вы выходили, например, где-то и кто-то рождался, прыгал с парашютом, читал книгу, мечтал. У каждого была "своя" реальность, столь же близкая ему, и так непохожая на Вашу. Ни один судья не установит, кто прав был на это мгновение. Вы, когда наблюдали закат на фоне облаков, или рыбак, выуживающий рыбу из Гудзона. Хочешь не хочешь, а поневоле приходится привыкать к тому, что другие имеют право на свою реальность. И как же спросите, поступать, если надо доказать свою правоту? Да нет никакой правоты, госпожа Магелана! Правота так же относительна, как и все остальное
Маринусик Атаманчук
Лучший ответ
Xalil Aliyev вот блин....и ведь не поспоришь))
Лариса Горобец Наконец-то слышу настоящее Слово! Не просто согласна - живу по этому принципу... Есть они, "золотые зернышки" в пустой породе-то, есть... Весьма приятственно...
Ложи всех подряд. Господь наверху отделит своих от чужих. Он мудрее.
Виталий Hallt
Каждый прав ровно настолько насколько виновен))
Прав тот на чьей стороне правда а неправ тот кто эту правду не видит! В итоге виноват тот кто продолжает войну! Привет!
Чаще всего у каждого своя правда.
наверно на детекторе лжи...
По срвести разбирайтесь, это даже превыше справедливости...