.Что такое любовь?
Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!! !
Мир только для тебя… любящего… ты в эйфории счастья. А ещё… мир… для неё – твоей избранницы, которая вдохнула жизнь в тебя, и твоё сердце забилось быстрее… ты… ОЖИЛ…
И кажется, что так будет ВЕЧНО!! !
Ты хочешь запомнить эти мелодии любви – свою улыбку, такую, казалось, нелепую, но СЧАСТЛИВУЮ, запахи цветов - хотя на улице ЗИМА. Солнце на её лице - хотя идёт ДОЖДЬ!! !
Эти все мгновения ЖИВОЙ жизни… такой осмысленной и радостной.
- Любимая, - говоришь ты, - я хочу подарить тебе самое дорогое, что у меня есть – МОЮ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ!! ! Я очень-очень хочу, чтобы твои глаза всегда оставались такими, как сейчас – счастливыми и искрящимися от любви; я хочу, чтобы ты никогда не знала грусти, всегда оставалась радостной и весёлой.
Ты – моя жизнь, ты – мой солнечный лучик, который вдыхает свет в мою душу, ты – ручеёк нежности и тепла, ты – воздух, т. к. чиста и свежа, ты – моё небо, я утопаю в любви к тебе.
Я обожаю твой обволакивающий и таинственный голос, я восторгаюсь твоей улыбкой. Когда ты улыбаешься, кажется, даже птицы замолкают, чтобы полюбоваться тобой.
Как ты умудряешься сочетать в себе игривость, недоступность и вседозволенность одновременно? Это большая загадка…
Да, что там говорить…
Ты… как сама природа: то удивишь ласковым солнцем, как лето, то мудростью и теплотой, как листья осени, то чистотой и простотой зимы, то, искренностью и свежестью, как сама весна. И ЭТО всё ты. Такая разная и загадочная... !
Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Философия
сможет ли кто-нибудь ответить мне что такое любовь и нужна ли она вообще?!!!(((((((
Это процесс, и как любой процесс - его можно остановить, если он не нужен
не согласна с Марк Геллерштейн
если бы мы могли регулировать любые процессы -были бы всемогущими
(в случае любви -были бы счастливее)
понять что такое любовь, наверное, можно и со стороны. если читать лирику.
"И ты спрашиваешь, что такое любовь? Это - могучее влечение ко всему, что мы воображаем, чего боимся и на что надеемся вне нас; когда мы обнаруживаем в себе зияющую пустоту неудовлетворенности и стремимся пробудить во всем сущем нечто общее с тем, что испытываем сами. Если мы рассуждаем, то хотим быть понятыми; ...если чувствуем, - хотим, чтобы другая душа трепетала в унисон с нашей, чтобы чьи-то глаза загорались нам навстречу. . Вот что такое любовь. Это - узы и таинство, соединяющее человека не только с человеком, но и со всем живым. " (Перси Биши Шелли)
(в случае любви -были бы счастливее)
Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту . Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.
Любовь одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ, как явления, восходит к древнейшим философским системам и литературным памятникам известным человеку.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь — сложный психологический феномен, возникающий как столкновение индвидуума и социума, низменного и возвышенного, духовного и телесного начала
Любовь то нужна но не всем. Это решать каждому что ему нужно. Никто вам не скажет что нужно вам, кроме вас самих.
Любовь - это своего рода жизненно-защитная оболочка. Чем больше у тебя любви - тем больше сфера её влияния.
Лишись её и ты и все рядом с тобой станут уязвимее. Любовь защищает и даёт стимул к развитию.
вы задали вопрос, который всех смутил)) ) Браво!
Любовь - это обычное чувство, такое же как и счастье, страх, ненависть и. т. д.... Любовь часто путается разными другими чувствами, такими как ревность ( человек ревнует, и думает что любит. НЕТ! это не любовь, а простое чувство "собственности") , симпатия (бывает очень нравится человек, и сразу начинаешь думать что это любовь! А через месяцок, другой, уже как бы и не любишь, а совсем на оборот, говоришь: "Как я мог (ла) любить такого (ую) стерву (козла).... ну ето в худшем случае, а в лучшем просто разбежитесь.... Вот и вся любовь....) , привязанность ( ну тут и так всё понятно, общаешься с человеком, общаешься! Привыкаешь к ниму а потом что нибудь происходит такое, что вы расстаётесь, и очень тяжело без этого человека! И опять думаешь, Наверно я его любил (а) (люблю)....)!!!! Вот по этому, важно найти свою любовь, и ни с чем её не с путать....