Да. В наших мыслительных пространствах. Но не у всех. Многие просто живут. А менее "думающие" ничего не знают о наших соображениях по этому поводу.
Если говорить не о философском, а о религиозном понимании рая и ада, то и здесь разночтения: Протестанты считают, что рай и ад в нашем сердце. И нам выбирать, где мы находимся. Другие верующие придерживаются иного мнения. И здесь на Ваш вопрос каждый высказывает только результат своих размышлений по поводу заданного Вами вопроса.
Если подходить к этому с юмором, то посмотрите "Кин-дза-дза"...
Философия
А правда что рай и ад существует?
Да рита, существует! И вы туда попадете, и там черти с вами будут нехорошие дела проделывать)
Существуют в астральном мире. Причем там много слоев по частоте вибраций. Самые низкие частоты - это ад, самые высокие рай.
Правда, существуют. Только мнения у людей на то, что они из себя представляют, несколько расходятся. Доживёсм, увидим сами...
Думаю, что да-они существуют... в нашем подсознании!
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
Если их не было бы то не было бы и смысла чего то придерживаться, сдерживаться от греха. Это крайне необходимо для счастливой жизни всех людей.
В Библии говориться что да, что есть Бог и Дьявол, Рай и Ад.
Может мы с вами и живем в аду, просто не замечаем. а другие враю, просто тоже не замечают.
Так ведь уже сняли документальноый фильм про Ад