Философия

рай и ад существуют?

***viorica ***
Если кратко, то да, они существуют. Еще вопросы?
Риат Сайфуллин
Лучший ответ
Нет, не существуют.
И чо? Ты мне сразу поверил и перестал сомневаться? Нет? А зачем тогда спрашивал?
Лена Городова
христианский рай не существует. есть чистая страна будды Амитабы Сукхавати но там перерождаются после смерти единицы. адов-множество https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
да, и они уже тут.
Alpamys Karypov
Да. вход закрыт
Конечно Покупай билеты с 10% скидкой
Нет, не существуют. Не верь в детские сказки
Можно устроить.
Когда человек умрет, тогда узнает.. а до тех пор без полезно что то кому то доказывать... для атеистов и рая и ада нет ...но кто знает..
Cофья Арефьева
что-то мне подсказывает, что ваш вопрос больше о смысле жизни, т. е. есть ли что-то дальше.. после смерти?, какой смысл в жизни, если, допустим, ничего дальше нет? такие вопросы задают далеко не все люди, а скажем так особый тип людей.. вы тоже относитесь к ним? yburlan.ru/biblioteka/v-chem-smysl-zhizni
Думаю, да. Но в ад как-то неохота идти.
Андрей Новолодский Известно же вот что:
вольному - воля, спасённому - Рай. Так что, сам выбирай.
Коль в ад не хочешь, становись на путь истинный, к Богу ведущий. За Христом следовать надобно, чего бы это ни стоило!!
Рай был на земле около 6000 лет назад и будет там же, но в будущем.

АД, как место мучений не согласуется с тем, что написано в Библии о Боге (1 Иоанна 4:8) Бог, конечно любит нас, но за 70 лет жизни будет вечно "жарить нас на сковородке"! Это абсурд! По Библии, в АД попадают все люди, т. к. это не место мук, а просто "могила всех людей".
Ирина Мохова "Могила всех людей"-это чистилище. Не всех конечно, но очень многих. Ад-это несколько иное место.
Конечно, рай и ад существовало даже когда еще динозавры жили.
Бедных животных судили потому что те не умели читать Библию)
Евгений Серганин Библии не было тогда ещё ))