Философия
А правда страшно? Когда человек жив он говорит, хорошо поет, красиво танцует, бегает, прыгает, смеется, выражает эмоции,
творит, а когда умирает, то ...остается лишь труп от которого в скором времени ничего не останется
король ЖИВ

Остаётся то, что он сделал физически и духовно...
Нестрашно.
Никто не умирает. Всё нормалёк)))
и правда страшно когда только труп.... надеюсь со мной этого не случится
Юлия Пискун
чего вы надеетесь с вами не случится?)))
Куда страшнее будет, если человек начнёт говорить, петь, танцевать, бегать, прыгать и смеяться, выражая эмоции, когда умрёт: ((((((
Nurlan Madenov
Почему страшнее? Про выражение эмоций - не знаю ,но вот на "петь и танцевать" я бы посмотрел.
Страшнее, если он при жизни не говорил, не пел, не танцевал, не бегал, не прыгал, не смеялся не выражал эмоций! Бывает, что человек прожил жизнь как ТРУП ПРИ ЖИЗНИ!
Страшно потому, что слишком привязаны к материи, а всё потому что живём не для духа, а для тела в основном... Особенно страшно, когда это касается близких людей. Занимаясь духовной трансцендентной деятельностью уже при жизни, можно освободиться из под влияния материальной энергии и привязанностей и осознать свою вечную природу.
Почитайте Махабхарату, там Арджуне пришлось самому убивать на поле боя своих родственников, и как эта проблема разрешилась.
Бхагават Гита
ТЕКСТ 12
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
ТЕКСТ 13
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

Бхагават Гита
ТЕКСТ 12
ТЕКСТ 13

Оля Иванова-Морозова
Отличная иллюстрация идеи неразрывности смерти и жизни.
Когда умирает тело, то остаётся Душа, вечная неделимая частичка Бога.. . а вот куда это человек пойдёт после смерти зависит от него самого, вернее от его образа жизни и образа мыслить
за себя не особенно и страшно, никто не знает что там, за смертью, скорее всего пустота, а пустоты чего бояться? А вот за близких действительно страшно, особенно детей, если они есть. . что с ними будет если нас не будет..
Это всех рано или поздно настигнет. Это закон жизни. Или смерти.
Мне кажется, что нужно думать о другом: жили два человека, мужчина и женщина. Их было только двое, просто ходили на работу, ели, спали. А потом появился кто-то третий. Откуда? Этот третий бегает, прыгает, танцует, создает свои рисунки, творит.. .
Думаешь об этом и уже не так страшно.