Философия

стрелять глазками, как понять?

Стрелять глазками – это быть снайпером, зорко и быстро взглянуть и сразу отводить глазки.

Разговаривают две подруги на вечеринке.
- Лиза, ты, куда будешь стрелять глазками?
- Направо.
- Я налево: все и будут под перекрестным огнем.

Если уж стрелять глазами, то с дальним прицелом!

Считается хорошим делом,
стрелять глазами, словно в тире.
У неженатого в квартире,
стреляйте с дальним Вы прицелом.

И ещё. Анютины глазки относятся к стреляющим растениям. Созреют семена, и стоит цветы чуть задеть, как они тотчас выстрелят семенами. Семена у них мокрые, клейкие - в кого угодят, тот их с собой и унесет.

Андрей Наумов
Лучший ответ
Примерно так ))) взгляд в правый угол комнаты ( помещения) , дарю присутствующим свою улыбку и слегка подмигиваю ))затем медленно перевожу взгляд в центральную часть, улыбаюсь и подмигиваю с той же долей интриги в глазах)) ) вот как то так))) )
привет)) ) Вера)))
Натали Грачева
Диана Проскурякова здравствуй)))))))))))))Оля))))))))))))))))
так чтоб и видеть и привлечь
Первый выстрел прицельный, второй, уже в слепую.)) ) Правда, может быть и третий (контрольный) , еси у кого третий глаз имеется!)))
Bektemis Kubashev
Берешь глаз, заряжаешь в ружье и стреляешь
??
? ?
а убивать взглядом?
Посылыть импульсы глазами...
Elnur Qarashov
Если плохо постреляли, тогда нужно сверлить глазами.

Глазами можно смотреть, глядеть, бачить, видеть, показывать, прикинуть на глаз, посолить на глаз. Что еще?