Философия

как вам выражение:" мало иметь цель в жизни-- надо уметь метко стрелять"?...

Хорошее выражение. Точное
Назерке Рымбековна
Лучший ответ
Полностью с вами согласна.... цель сама в руки не приплывет.... к ней надо идти, ее надо добиваться и достигать.... и метко переставленные шаги и метко составленные планы - сыграют не последнюю роль в достижении цели.... так что.. . учитесь м е т к о стрелять....:))))) ) иногда и глазками...:)))))
Всё зависит от цели. Не всегда в неё стреляют (можно и убить!) . Чаще к ней идут настойчиво и упорно.
Лично я неплохо стреляю, но не в цель, а ради развлечения.
Дэвид Блэнк
Моя давняя фраза относительно целей. "Лучше иметь те цели, которые надо достигать, чем те, по которым надо стрелять. "
Сергей Серж
Наверное, в настоящем . цель в жизни должна быть одна, а при выполнения задач при поставленной цели думаю хорошо бы стрелять метко, вот....
Цель (притча)

Дрона был великим мастером стрельбы из лука, и он обучал многих учеников. Как-то раз он повесил на дерево мишень и спросил каждого из учеников, что тот видит.
Один ответил:
- Я вижу дерево и мишень на нём.
Другой сказал:
- Я вижу ствол дерева, листву, солнце, птиц на небе.. .
Остальные отвечали примерно то же самое.
Затем Дрона подошёл к своему лучшему ученику Арджуне и спросил:
- А ты что видишь?
- Я не могу видеть ничего, кроме мишени, - последовал ответ.
Дрона повернулся к остальным ученикам и сказал:
- Только такой человек может стать попадающим в цель.
**
*б@леринк@ *
Да, да, только вот не всегда получается МЕТКО стрелять...
Я бы сказала метко!!!!
Точней и не скажешь.
Надо еще иметь из чего стрелять.
Маша Шиш
Мне нравится! Но это не в моем духе... Я предпочитаю плыть по течению, и зачастую то, что я доверяюсь судьбе, приносит мне удачу... .
А у тебя есть цель и меткость эльфа?
Все сведется на ноль, коль патроны холостые.)))