Философия

Так ли необходимо иметь цель в жизни?

Центр Academy Of Life
Если исходить из того, что жизнь - это путь.... и подчас длинный... иногда даже скучный и надоедлевый своей длиннотой и однообразием.. . Вот исходя из этого и нужна цель... как точка на горизонте до которой хочется дойти, просто интереснее становится ...что ж там за штука такая.
Не буду спорить бывает когда доберёшься до Цели и думаешь - вот оня, счаас... возьму.... А она хлобысь! И берёт тебя.... мда... пожалуй имеет место подумать как следует при выборе ориентира
Rdmansur
Лучший ответ
Центр Academy Of Life Привет ТИРГАМ!!!!))))))))))
А я то думаю, куда ты запропастился?
Истосковалась уже....)))
...рада, что ты вернулся, честно...
иначе зачем тебе быть
Роман Феронов
люби и всё!
S A
нет, но желательно. Чтобы было интереснее жить.
Можно плыть и по течению жизни без цели, течение само вынесет туда, куда нужно. )))
Лена Хромцова
Да, иногда Нужно искать Кузинатру.... помнится мультик такой был. .
Почитаем классиков.
там есть ответ на эту тему.
Иван Барыков
Для человека - безусловно. Для обывателя - нет. Этим они отличаются.
человеку....
@ Ксюша
не обязательно! Можно просто жить, любить, растить детей, заниматься любимым делом, помогать людям... при этом не заморачиваясь высокими целями и порывами... и как не странно, но вы выполните свое предназначение даже лучше, чем человек озабоченный непонятной часто даже ему целью... им самим придуманной
Vlad =)
цель без жизни подобна летящему дротику, кто-то воткнется в ценр, а кто-то в жопу: -))))))
Можно просто жить
без цели доплывешь в никуда
с ней как-то осознанней путь по жизни получается)
Rustаm Ruziеv
можно и без цели, не заскучаешь? нужно ведь все равно чего то хотеть и добиваться