Философия

ПОКОРИТЬ МИР - ЭТО познать себя? и через познание себя жить в гармонии с миром?

X-Man $$$
Через познание себя можно покорить лишь свой мир. Но, кроме знаний, необходимы еще сила духа и стремление к совершенству. Но, если ты найдешь гармонию в своём мире, то глядя в ее зеркало на другие миры будешь видеть частичку своего совершенства в каждом. Останется только сложить кусочки этой мозаики и прочитать послание свыше. :-))
Удачи! :-))
Григорий Хасбулатов
Лучший ответ
X-Man $$$ Без стремления к совершенству себя не познаешь!
ПОЗНАЕШЬ СЕБЯ познаешь все сущее!
покорить мир - признать себя частью Его и потом только начинать жить внутри любого мира
Намик Г
X-Man $$$ Привет! ПОКОРЯТЬ НЕ НАДО он сам готов упасть как спелое яблоко!
только познай себя....и откроешь что ты часть вселенной! и гармонию любви со всем
существующим!!! каждый человек отдельный мир и не с каждым хочется обьединяться...
подобное притягивается!
Покорить мир в моем понимании это сначала познать себя, потом научиться сосуществовать с миром не изменяя себе. И постепенно со временем мир не просто начнет с радостью принимать тебя таким каков ты есть, но и изменяться под тебя.

Самое сложное в покорении мира - не изменять себе.

Как поет Машина Времени "не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды он прогнется под нас"
Через покорение вы не достигните самопознания. Если вы познаете себя, вам нафиг не надо будет никого и ничто покорять, наверно это и есть гормония.
Олег Вольский
Слово "покорение" подразумевает насилие. . Насилие вызывает сопротивление, которое может оказаться чрезмерным.. . Как со стороны собственного организма, так и со стороны Мира. Сотвори и полюби СВОЙ МИР - и сделай его свободным от себя.. . Ещё хОчешь покорЯть?. . -Нет. Участие в сотворении даст и понимание гармонии. Удачи, Творец! :)
X-Man $$$ ЖЕНЩИНА УМЕЕТ покорить улыбкой взглядом жестом - какое насилие?
есть гармония если познаешь себя - насилия нет!
А мир не покоряется! Он просто даёт тебе возможность познать его, и через это, познать себя!
зачем его покорять
нам дано наслаждаться Миром
созерцать любоваться изучать
Гармония только идя рука об руку с этим Миром
никак не ИНАЧЕ
Илья Горелов
да. все правильно. познай себя и покоришь мир)
Познать себя, значит познать истину, а познать истину, значит стать счастливым, но это удается немногим...
а по моему познав себя мир ты не покориш
Познав себя можно покорить мир. Но если познав себя узнаешь, что Ты и Мир одно и тоже. То где же будешь "ты"?
X-Man $$$ Привет! когда познаешь себя вопросов не будет! только ответы ...
мои для мнений! ваших....