Философия
можно ли на земле быть абсолютно свободным, жить в гармонии с собой..?
Жить в гармонии с собой можно. Можно ещё жить в гармонии с окружающими. Можно жить в гармонии со Вселенной. Но нигде нельзя быть абсолютно свободными. Наши обязанности перед родными и близкими.. . Для кого в радость, а для кого и в тягость . Те, кому эти обязанности в тягость - будут говорить об ограничении свободы.
На земле можно.
Если бы Робинзону не требовалось общение с людьми, он был тем самым счастливцем!
Или отшельники - из той же категории!
и невозможное возможно ((((
Жить в гармонии с собой можно, и даже необходимо иначе это не жизнь, а существование, но до конца свободными быть не получится, потому что живем в обществе, которое, хотим мы или нет, давит на нас своими правилами и порядками, указывания нормы жизни и пространства. Как человек может считать себя свободным, если для всего нужны документы, паспорта, визы и т. д Мне кажется раньше, в старину, люди жили друг от друга подальше, и были намного свободнее, чем сейчас.
Теоретически, да!
Абсолютная свобода предпологает анархию.. .
У человека всегда должна быть ответсвенность перед Кем то...
абсолютно свободным - где-то далеко от цивилизации, в полном одиночестве и в то же время быть в гармонии с собой.. думаю, нет.. .
на нас давит животное происхождение, инстинкты, это не даёт быть в гармонии с собой