Никому просто так не дается свобода
Из неё нет выхода и в неё нет входа.
То, что не стереть, как сильно ни три,
Свобода – это то, что у меня внутри.
Ленинград
Философия
как стать абсолютно свободным?
Абсолютно - никак.. . Это будет иллюзия свободы...
очень просто

Алексей Наумов
не думаю что после смерти мы получим свободу,если есть рай и ад
Тлеген Аязгалиев
Я тот по середине выбераю себе))))
Отказаться от всех привычных благ ненаглядного "святого" общества.
Зачем им быть? ! Покуда все есть хорошо.
Одиночество, есть абсолютная свобода или свобода, есть абсолютное одиночество?
Давай о них поговорим или о том, чего тебе хочется.
Договоримся, что в мире нет ничего абсолютного.
Все эти штампы - полный бред! В мире все перепутано.
Или же все на своих местах, просто мы ходим не теми дорогами,
По чьим то чужим неуклюжим следам, мысли впитывая убогие.
Все рождается здесь и сейчас, нет рецептов и нет объяснения
Ты мне скажешь сотни фраз - в них ни одного решения.
Для меня мысли - дым, уносящийся к облакам.
Там в вышине на молекулы рассеются.
Не попадут ни к каким богам, ветром развеются.. .
Их обратно не скрутишь в клубок и не свяжешь полотна гладкие
Потому мне проще за ними летать, свободно без курса и без порядка.
Иногда еще тянут меня к земле старых истин испарения,
Суета жизни, мелкий расчет, тоска и сомнения.
Потому не говорю "абсолют", просто свобода, момент счастья.
Иногда он настает, но все чаще без чьего либо участия.
Там в вышине на молекулы рассеются.
свободным абсолютно быть невозможно, так как мы живем в мире, где действуют различные физические законы и так далее. Мы не можем быть свободны от времени, пространства, закона всемирного тяготения и т. п.
можно сказать, что быть самим собой (в прямом смысле) это и есть свобода. а для этого нужно проявить некоторую спокойную настойчивость в попытке разобраться, что ты такое на самом деле.
и однажды придет освобождающее понимание....
Нет шанса.
Свобода это иллюзия-разница между теми у кого есть власть и теми у кого ее нет.
глубокомысленно. может тараканов дома перебить?