Философия

я алкоголик , что делать ?

Половина пути к выздоровлению считай ты прошел, поняв это и приняв. Теперь осталось поверить в то что ты можешь преодолеть это.
Сергей Пугач
Лучший ответ
Признать факт и пить дальше
уже нет-если об этом написал
Настя Юдаева
а может, это стремление к саморазрушению? тогда понять нужно, что так обесценивает Вас в собственных глазах. . и решать именно эту проблему. . УДАЧИ!
Камила Мусина
А что вы хотите делать? пить или не пить? вот чем - вопрос, , ответ -только у вас.,,
назвался груздем - полезай в кузавок...)))
Helen Pak
бросать
Оля Фролова
Так, пить.. . Что ж еще? Каждый должен заниматься своим делом...
Nata Liya
Истинные Алкоголики.... --
сей факт -- Отрицают !!!
Hfbkm Нуретдинов
Главное что это осознал. Всю силу воли в кулак и не пить.
Cветлана Шуляк
...думать не только о себе...
Попробуй опьянеть без алкоголя (эта способность заложена в каждом из нас с рождения).
Просто выйти под дождь пробегать метров 20
Работает 11000 проц!
бросать пить
"водка - это зло, так гоните ее" )))
Решить, бороться ли с этим.
Попытаться осознать причины, и попросить у близких поддержки.
Есть такие препараты (не Торпеда, но вшивается в лопатку, на 5 лет) , очень опасная вещь, если выпить водки. У меня знакомый уже 3 года не пьет. Название могу узнать, если надо.
осталось еще примерно 11 таких же шагов :) Главное, первый шаг ты сделал - ты признал проблему, а не отмазываешься, типа, я нормальный и здоровый, и сам себе капитан. Признать болезнь - это начало исцеления, далее - желание исцелиться, далее, поверь и проси помощи - тебе помогут, дадут силы справиться и т. д и т. д. Алкоголь - вещь оочень непростая, достаточно сказать, что и Спирт - от "спиритус" (дух, по латыни) , и алкоголь от арабского "аль" - это дух, божество, а Язык у нас не врет, это Дом Бытия как ни как. Кто тебя уговорил подсесть на эту жидкость, которая вселяет в твое тело этот дух? вот теперь проси, чтоб сняли, только целенаправленно и сознательно.
Вобще, 12 шагов - это, говорят, проверенный вид спорта для таких случаев
не алкоголик ты, раз признался