Философия

Превращаюсь в алкоголика, в тех, кого я презирал с детства и я говорил, что я никогда не стану таким. Год минимум уже

После работы выпиваю пол-литра и прекрасно себя чувствую - здоровье позволяет, но понимаю, что ещё несколько лет и я буду работать на лекарства. Остановиться пробовал, месяц не пил, потом опять запил. Пол-года пью каждый день. На работу не влияет. Я понял, что главное - высыпаться/просыпаться. Я не могу сам справиться. Я не хочу пить, я понимаю, что это убивает меня, но мне нравится это состояние, когда выпил? Я думал об анонимных алкоголиках, но я сомневаюсь. Пропадаю, братья и сёстры!
Явно не хватает : хозяйского женского глаза...
Valeria Gutium
Лучший ответ
Это всегда трудно, так как - На работу не влияет. Я понял, что главное - высыпаться/просыпаться.
Только вот когда серьезно торкнет, уже может оказаться поздновато, но нужна тут жесткая шокотерапия! Ты же просто сам пока оправдываешь свои пьянки, а если человек действительно бы не желал бы пить, то он бы бросил и его никто бы не заставил пить, а сейчас всё могут уговаривать тебя бросить пить, но только не ты.
Артем Петров
можно работать - это уже достижение, задумался - уже победа, надо бросать - и никогда не начинать, это возможно, но с алкоголем придется проститься навсегда
Максим Кихней
ну при вашем раскладе можно замещать спиртное спиртовой настойкой полыни по ложке-две. и както больше водку не будет желания пить. а с двух ложек полыни вреда точно не будет нежели с пузыря водки.
Жениться тебе, барин, надо...
Бежи в церковь и кайся, а то потом и работать не сможешь, как Ободзинский.
Ай
Айя
Мне Христос помог.
Света Мосалёва
Лучше найти советы из Слова Бога – Библии:
У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же". (Притчи 23:29-35)
Предупреждён – значит защищён. С алкоголем не шутят!
И ещё представь, что тебе ебошить до пенсии до 65 лет.... Какой смысл жизни при этом??
По литра водки или пива?
Если не женат то женитесь. А вообще к психологу лучше.
.b..a..k..h..a .
Найди коллектив, при котором стыдно и немыслимо будет деградировать и изолируй сознание от вредных привычек. Либо ум тебя будет иметь либо ты его. Коллектив только поможет атмосферой - действовать ты должен сам - иначе всё по новой будет.
Прими данность, старайся поменьше, ты такой и судьба твоя такая, чтож поделаешь, некоторые такие как ты ждут конца до 99 лет, а умирают от гриппа)
Алкоголики живут/неживут в среднем до 45(