Философия

Что означает подняться с одной ступеньки на другую? Можно ли это почувствовать?

да, можно )))) - тут два пути всего - либо вы деградируете, либо растете))))))
Gulnisa Assanova
если в служебном рвении, то, конечно, новый статус ощутим. Если в физическом плане, посмотрите как поднимаются по ступенькам дедушки и бабушки. К сожалению мы все в свое время это почувствуем.
Означает, что еще одна ступенька твоего жизненного "я" пройдена, и ты себя поднял выше. Можно ли почувствовать, да можно, безусловно, особенно когда другие стоящие ниже, начнут тебя тянуть за собой.
Это почувствовать можно, так как этот подъем - внутренний. И как при каждом подъеме - новая высота дает более широкий обзор и перпективу видения Мира (и себя в нем) . Тоже самое происходит и при процессе СПУСКА. Обзор становится уже, перспектива размытей, видение.... я вообще молчу про видение при спуске. Ощущение внутренней духоты и слепоты.... Так что в любом случае уж лучше постепенно - но ПОДНИМАТЬСЯ.
Han Sollo
Конечно это чувствуется. И чем выше человек поднимается, тем острее чувствует то он очень мало знает об этом мире.. . Я знаю только то, что ничего не знаю. И доверяет себя Богу...
это можно только почувствовать, а что это означает.. . это означает лишь то что мы живём и развиваемся
конечно! Так приятно.. только найдутся те, кто захотят тебя спустить обратно
Евгений Строкин Точно:) пора обзаводиться лопаткой:))))
Конечно можно. Это означает, что вы в чем-то выросли: стали больше знать, больше понимать, расширили свое мировосприятие....