Ступенькой каждой дорожа,
По лестнице тщеславия,
Поднимаемся дрожа,
Боясь ошибок, к славе "Я"...
А "Оно" стоит скалой
Удивляясь рвению
С каким мы, жертвуя собой,
Тянемся к забвению.. .
Каждое наше действие откликается многомиллиардным эхом прошлого, которым предстоит стать и нам.. . становясь ничем.. .
Вопрос:
Так стоит ли забираться всё выше и выше.. . только для того, чтобы в последний момент шагнуть в пустоту?
Философия
Ступенькой каждой дорожа, По лестнице тщеславия, Поднимаемся дрожа, Боясь ошибок, к славе "Я"... А "Оно" (вопрос ниже)
Конечно нет вспомним Гамлета"И тот пред кем весь мир лежал в пыли торчит затычкою в щели"(про Александро Македонского)
когда по лестнице тщеславия ползешь
не думай, что с вершины не падешь.
когда судьбу тщеславию вверяешь,
подумай прежде - что ты потеряешь!!!
не думай, что с вершины не падешь.
когда судьбу тщеславию вверяешь,
подумай прежде - что ты потеряешь!!!
в пустоту наши души не впадут никогда, Бог разум- Бог бессмертия.
мы части кого то -кто растерялся не много или рассыпался совсем -по земле когда она собиралась сама из осколков небесных тел -героев войны или тех кто не желал быть превращаясь в местную пыль.. . -воды ...-незнаю ещё что -вероятно субстанция знания - мы падаем в местные топи и иногда кто то из нас встрепенётся на миг -который может быть началом восхождения или станет очередным зевком с потягушечками.. . -вероятно те тела осколками которых мы пока являемся - тоже складывались с героев -с богов... драконов... эльфов и без счёта остальных -видимых и не видимых - мы плачем и кричим и среди топей приходим к друг другу помогая и часто ругаемся снова заметив себя в зеркале или увидев настоящее своё в перспективе.. . -одну из граней множеств.. . всё реже и реже так будет происходить... -мы можем разравнятся и стать камнями и дождатся великого перемешения... уплотнения... и нового начала -может быть.. . -смотря какой гранью повернутся в нас глаза... -у кого небесные ока и замечая силы он берёт их в труде воли и уходит оторвавшись наконец от массы в которую он нечаянно глянул в материи и она его опьянила колебаниями и в себя превратила -вобрала.... и на прощание он даёт такой рассказ давая надежду... -материя это окутает домыслами.. . -желаниями превращать одно в другое и будет тоже засыпать в тех кто и это вобрал- видя просто символы без того что было в них включено.. . -кругом топь.. . -воздух-вода... улыбка... любовь... -разменные монеты на небеса -прекрасные здешние тела и сладкие голоса.. . -наваждения о смыслах... и глаза уже камни... -сначало бриллианты -здешний сгусток красоты -уже практически не отвернуть -на каждый слог о небе будет -А ТЫ?... и оба згинут в упрёках.. . болотных грибах расказывая о шаманских чудесах -тратясь в местном раю... и падая дождём... -раскидавшись в грязи.. . и ожидая новую сказку свою став на время НИ ЧЕМ...

стОит! жить на одном уровне скучно-по крайней мере, мне! а пустота-вопрос спорный!
Так того.. . в пустоту-то надо прийти в спелости и полноцельности. Иначе не будет пустоты, а развалюха получится. Которая будет разлагаться и пахнуть. Долго. Дольше, чем физическое.