Философия

Где нет зла, там мира нет - Без борьбы душа засохнет И померкнет белый свет, Коли воля в нём оглохнет... (вопрос ниже)

Наш ответ Ричарду 3-му, гениально представленному Уильямом Шекспиром от Ольги Иванущак:
Кто не заметит подтасовки,
Скорее будет мудр, чем глуп,

Поскольку в нынешней тусовке

Любой умён, где умный туп.. .

Наконец вопрос: Устранив всё зло на земле, люди станут счастливее?

(Особое место для ответа - Ольеньке Иванущак...:)) )
Vitia Tsurkan
Конечно...)) )
Соберутся все добрые, поубивают всех злых, и будет нам счастье!...) )

На самом деле нельзя устранить зло на земле, поскольку это будет лишь перемещением на другую сторону медали.. . зло и добро суть едины по закону единства и борьбы противоположностей и служат развитию мира, поэтому
" я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... "(Гёте)
и
"Добра частица есть во всяком зле, лишь надо мудро извлекать её"(Шекспир)

Спасибо Вам, мудрый Воля, за вопрос, как всегда. замечательный, да ещё и именной...
Нурбол Омаров
Лучший ответ
Vitia Tsurkan О, как я Вам благодарен за великую цитату дорогого моему сердцу Гёте!! !
А также за смелость в именном ответе. Он априори - лучший! (Да простят меня, мои любимые авторы...))
Ребята, давайте жить дружно!
Vitia Tsurkan Руку, товарисч!
Станут однозначно
Кристина Кан
вырвано из контекста, насколько понимаю. . .

а по сути вопроса - ответ конечно
Михаил Попов
вопрос содержит ответ.
свет порождает тень.. .

к чему вопрос? или это такой изысканный инструмент флирта?
Литюшкин Павел
Vitia Tsurkan Всё гениальное просто.. . это так.. .
Но сколько же надо ума, чтобы заметить простое.. .

Респект всем Тихим!
Литюшкин Павел спасибо. и удачи
Это не реально! Зло уйдт вместе с людьми.
Кира Иванова
Vitia Tsurkan С такой "фамилией" - на баррикады,
Чтобы чванливым всем на зло,

В ком больше дури и бравады,

Хотя бы раз не повезло...: )

Прошу заметить, моя частушка совершенно аполитична и навеяна известной поговоркой - "Дуракам везёт"... а их у нас по-прежнему пруд пруди...:))
Добро должно быть в камуфляже, С винтовкой, мордой в чёрной сажеМешком гранат и топором. Оно придёт стуча кевларом, Дыша табачным перегаром-Ты не шути с таким добром. Оно, злодея сон тревожа, В асфальт лицом его положит, По почкам сапогом наддаст, Приклад в затылок всадит грубоИ надругается над трупом, Косясь при этом и на вас. Тебя же, милый мой читатель, Покоя мирный почитатель, Прошу беречься от беды: Состроив пострашнее рожу, Добра не бойся- будь им тоже, Пополни светлые ряды.
Vitia Tsurkan Такое воровство нельзя не привечать
С него и жизнь не грех начать...: )

Спасибо, Влад и мир...:)