Говорят, что Бог дает боли тому, кого любит.... наверно, это испытание.... но еще Он дает силу и терпение, чтобы пережит эту боль... .
Я попросил Силы.. .
и Бог дал мне трудности, чтобы сделать меня сильнее.
Я попросил Мудрости.. .
и Бог дал мне проблемы, для разрешения.
Я попросил процветания.. .
и Бог дал мне ум и мышцы, чтобы работать.
Я попросил Мужества.. .
и Бог дал мне преграды для преодоления.
Я попросил Любви.. .
и Бог дал мне людей, нуждающихся в помощи.
Я попросил Милости.. .
и Бог дал мне Удобные случаи.
"Я не получил ничего из того, что пожелал.. .
Но я получил ВСЁ, в чём я нуждался".
Пока есть болезнь, будет не только страх, но и надежда. (Сэмюэль Батлер)... .
Философия
зачем нам дана боль? что б почувствовать своё бессилие? что б почувствовать своё бессилие?.. или научиться чему то...
Чтобы через собственные страдания научиться сострадать.
чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ и прочувствовать....
Испытав боль, почувствовав её действие на себе, мы становимся сильнее …. Душевная боль – это боль, связанная с потерей чего – то важного для жизни .
Поэтому, всё , что бы ни случилось, что бы ни произошло, необходимо пережить . Не подавляя, не утешая себя, необходимо пережить всё так, как есть . Если болит - болеть, если подступает слеза - плакать, но пережить от начала до конца, чтобы случившееся не стало закономерностью, не сломило . А время возьмёт своё , хотя бы притупит... .
Чтоб вовремя среагировать на опасность. Что-то вроде пожарной сигнализации. А если долго болит--значит, пожарники спят))) При душевном дискомфорте ситуация та же--что-то не то, значит, надо выяснять и устранять, а не любоваться утечкой энергии. Или искусством заняться, тогда на этой боли что-то стоящее можно сделать))
боль- сигнал нашей разделенности с миром (Богом).. . работая над собой, соединяя внутри себя созданные умом и эгом блоки, почувствуешь, что боль (душевная и физическая) уходит.
Чтобы научиться правильно жить, когда не болит.
Жизнь на этом мире испытание данное Аллахом .Человек живя в этом бренном мире готовится к слиянию с творцом.
Боль физическая -страдания,, но ничто по сравнению с болью души. Боль души ад . Предупреждение, напоминание Аллаха.
Гульжамал Табалдиева
предупреждение..урок..
что б ценили что есть....каждый миг... что осталось пройти....
и уметь быть благодарными за всё то что посылает сейчас нам Всевышний..