Философия
возлюби господа бога своего как себя возлюби ближнего своего как себя ,а себя как любить ,
Прежде всего перестать себя ругать и наказывать
ну скажем если не знаешь как себя любить, начни себя ненавидеть. прочувствуй. потом перестань ненавидеть и начни делать совсем противоположное тому что делал. это будет любить.
Любить себя - это осознать и принять себя. И помочь себе обрести гармонию.
Тогда придет и любовь к ближним и понимание любви Бога к нам.
благие мысли, благое слово, благое дело.
как себя любить? Нужно понаблюдать за собой. Мы только и дело, что себя любим. И это источник наших проблем, кстати. Незаметно, да?
Вот о ком мы думаем чаще всего? 24 часа в сутки? О себе. Так?
для кого мы стараемся всё это время, чьи желания исполняем,
чьим здоровьем занимаемся, для кого просим, для кого молимся,
как мы о себе, заботимся, следим, кушаем регулярно, укладываем спать, в душ, аккуратно ездим на машине, чтобы не дай Бог, вечерам - в театр, и т. д. и т. п. ВСЁ ВРЕМЯ. 24 часа в сутки МЫ СЕБЯ ЛЮБИМ. Так вот так, как мы себя любим, ну не 24, а хотя бы 5 минут в день. О себе не думать. Чтобы хоть одного человека попробовать счастливым сделать, кроме себя, не говоря уже о Боге.
Евгений Нарышкин
Это мы не любим себя таким образом. Это мы потакаем слабостям нашего незрелого сознания.
**зая** .
вы об эгоисте говорите а еще есть другое мнение
Так же - как ближнего и Бога.
Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил.
**зая** .
ваш ответ не понятен
Уважение к себе: к своему здоровью, к своему телу, к своим знаниям и т. д.
Мы себе всё прощаем иначе не смогли бы жить, если сможем всё прощать своим близким как себе-это любовь.