О, люди! Ну почему многие так не вдумчивы при чтении и слушании? Почему слово любовь ассоциируют только с похотью, страданием и наслаждением?
Почему многие считают любовь к себе эгоизмом? Ведь в этой фразе любовь к себе подразумевает любовь к совершеннейшему организму со скрытыми внутри тысячами-тысяч функций, возможностей и способностей, способному выдерживать и преодолевать практически любые природные коллизии, и в довершение к этому наделённому интеллектом, способным управлять не только собственным телом, но и воздействовать на других.
Почему я не могу и не должен любить своё тело, дающее нам физические возможности воздействовать на наш физический мир?
Каждый из нас должен и обязан любить своё тело, понять его и себя в нём. Понять, со всеми заморочками и изъянами. А поняв и полюбив себя вы будете более любовно и бережно относиться к другим. ИМХО.
Философия
Сможет ли возлюбить ближнего своего тот, кто не возлюбил самого себя?...
Он просто не знаком - с этим чувством.
Мы, просто, не совсем правильно понимаем любовь к себе, это ничто иное, как приятие себя, таким какой есть, не уничтожать себя, постоянным самоедством. И да, такая любовь к себе, она иногда подразумевает и хорошее отношение к окружающим, но не всегда. Очень много разного в мире.
Добрый вечер,. Оленька!
Евгения Шорохова
Доброго вечера, Галочка!..)
не сможет, по себе будет судить))
нет
не сможет - научим, не хочет - заставим.
Только он и сможет... у эгоистов на других любви не остается
Может и сможет, заодно и себя любимого возлюблять научится . : )))
Любовь к себе -это потакание всем нашим жалким желаниям
Да!
Любить самого себя, это извращение.
ждём гусар...