Философия

Когда слушаешь транс,ксмик,амбиент-возникает ли у вас какое-то нереальное чувство,которое не встретишь в обычной жизни?

Просто удивительно. . как эти эйдосы в воздухе витают. .
Второй день хочу задать один вопрос — руки не дошли. .
Вопрос немного соприкасается с Вашим. . *)

Э́мбиент (англ. ambient — окружающий) — музыкальный жанр, включающий в себя элементы целого ряда различных стилей — джаза, нью-эйджа, электронной музыки, рока, рэгги, современной академической музыки, этномузыки и даже нойза.

Идея использования шума, как музыкального элемента берёт свое начало в манифесте итальянского футуриста Луиджи Руссоло «Искусство шумов» , опубликованном в 1913 году. Сам по себе манифест художника Руссоло был инспирирован работами композитора-футуриста Балилла Прателла (Balilla Pratella):
"[Музыка] должна передавать дух масс, огромных промышленных комплексов, поездов, океанских лайнеров, военных флотов, автомобилей и аэропланов. Все это должно присоединять к великой центральной теме поэмы область машин и победную сферу электричества. "

— Балилла Прателла, «Технический манифест
футуристической музыки» (1911 год)

Термин «Эмбиент» появился в 70-х годах XX века. Считается, что в музыку этот термин ввёл Брайан Ино. Однако, на самом деле он всего лишь назвал так свой первый альбом, записанный в этом стиле — «Ambient #1 / Music for Airports». Через некоторое время название перенеслось на весь стиль. По сложившейся легенде, идея создания музыки, называемой сегодня эмбиент, пришла Брайану в голову, когда он лежал в больнице и за неимением иного занятия прислушивался к шумам и звукам, доносящимися с улицы. В них он уловил некую закономерность и музыкальность. (Из Вики — зашла посмотреть "эмбиент"..)

Да, чувства от сегодняшней музыки возникают
причудливые. . необычные. . я много слушаю
радио Classic.. Но тяжелый рок — никогда. . *))
Наташа Кузьменко
Лучший ответ
когда слушаешь Баха... "Страсти по Матфею", то улетаешь надолго))))