Философия

Во ЧТО со временем превращаются чувства, которые человек сдерживает?

Ни во что: он либо продолжает их сдерживать, либо выплескивает наружу... .
То, как их воспримут окружающие в случае всплеска - это второстепенно, так же как второстепенно и то, как будет себя чувствовать сам человек, сдерживающий собственные чувства - это ведь его осознанный шаг....
Валера Ильин
Лучший ответ
прохие--в преждевременную смерть. хорошие-в благие намерения-которыми устлана дорога в ад
есть пара вариантов :либо чувства задохнуться и умрут-разочарование с самобичеванием
либо взорвутся-может в творчестве реализуются
Юрий Суманцев
В морщины на лице.
Чувства разные бывают! И хорошие и не хорошие! Я думаю, ничего хорошего не будет в итоге!! ! Нервы могут не справиться и какой нибудь проблем со здоровьем будет!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
.M
... Ministrelia ...
В болячки
В многочисленные фобии
Анар Каримов
ПОДАВЛЕННЫЕ ЧУВСТВА.... ЭТО ЭМОЦИИ.,.. СДЕРЖАННЫЕ ЭМОЦИИ -трансформируются в МОРАЛЬНЫЕ и МАТЕРЬЯЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ....
R)
R.o.m.a.n.t.i.k )))
Возможно, в гнев или в нервный срыв,
поэтому лучше не сдерживать неприятные чувства долго. (если неприятные)
Лучший способ - поговорить об этом сразу, пока не накопилось.
Если чувства любви не реализуются, они могут переродиться в творчество,
если у вас есть на это предпосылки.
Амина Багдаева
Смотря какие чувства положительные или отрицательные. В творчество и в болезнь могут иметь выход
Даяна Бекенова
в комок нервов:))
Ольга Ли
в камень на душе...
они забываються
В Воспоминания..
И те что сдерживаем, и те что не сдерживаем со времинем все превращаются в прах... Только те чувства, Вашу в памяти тех людей... которые смогли передать другим-они продолжат жизнь....
в болезнь
Oleg Kacusov
мумифицируются, однако...
Виль Зарипов
Во прах.
Жемис Каирова
В дубинушку!!!
Во что угодно вплоть до онкологии, это ведь получается, как опухоль, даже на тонком уровне, которая потом спускается на физический план в виде опухоли физической.
Когда человек долго голодает, а потом резко накидывается на еду, это очень опасно и может привести к смерти. Так же опасно шутить и с чувствами.
Сублимирует, что само по себе не так и плохо :)
И, кстати, внешнее их проявление в каждом возрасте несколько различно.
Да, ещё большое влияние оказывает опыт, который,
в зависимости от эмоционального восприятия и наш помощник и блокиратор (в проявлении чувств) .
А, вообще, чувства не скроешь...
Еркебулан Б.с.
В дырку в голове...
Галина Лешкова
Плохие эмоции-в болезни. Положительные-в творчество.
Очень часто - в фобии и мании.. . Лучше искать им применения...
Гульнара Я
...в отработанный, никому не нужный суррогат...
Пе
Печаль
превращается в череду “пустых” разговоров и событий
По разному! У кого-то в стихи и музыку, а у кого-то в душевную или физическую болезнь!
"У целомудренных особ
путем таинственных течений
прокисший зря любовный сок
идет в кефир нравоучений"
может вылиться в затяжной психоз и съехать с катушек.
В ярость и ненависть, а может в психические отклонения.
со временем они превращаются в мудрость, понимание, знание, и так далее но не это главное а главное то что они есть и являются неотемлимой части целого
фильм "Полосатый Рейс" - в АПЕЛЬСИНЫ :))
Блезни-психологические, физиологические.. .
несчастный или даже озлобленный внешний вид!
угасают
В болезни. Все, что таишь в себе, к добру не приводит. Делиццо надо.
в извращения
Mayrambek Karabekov
в монстров, которые могут тебя сожрать :)
У неуравновешенных, сдерживание чувств приводит к озлоблению на ближних, на весь свет. Результатами являются инциденты со стрельбой, в школах, супермаркетах, на улице. У творческих людей, приводит к маниакальному желанию доказать окружающим, что он не потерян для общества как специалист, и способен создавать шедевры. И создают!
они превращаются в некому не нужные эмоции. НЕЛЬЗЯ СЕБЯ СДЕРЖИВАТЬ!!!
Caлим Рахманов
В пепел или воспоминания.
Были воздушные замки, да разрушились, как результат - сердце НА АМБАРНОМ ЗАМКЕ!
в болезни души....
в ярость
Все дети рождаются гениями. От воспитания большинство становится средниками. Повзрослев идиотами, а умирают дураками. Если доброму гению не дать проявить себя он станет дьяволом. Если чувствам не дать проявиться они перегорают и обращаются против нас. Разочарование, подавленность, или ярость, неудовлетворённость собой, порой доходящая до крайности - результат не проявленных чувств. Мы становимся холодными, алчными, тупыми и самолюбивыми.
В соматические заболевания
в жизнь или в смерть
в свою противоположность)))
Марина Мм
В заразительный смех...
рано или поздно в истерику
В пыль ((( и эта пыль останется у тебя на зубах, все время напоминая о том как ты любил или любила ((( "так что люди ни когда не сдерживайте свои чувства)))
Галина М.