Философия

Чем русский Человек может гордиться?

Григорий Франк
Пушкиным, Толстым и Достоевским, Ахматовой, Цветаевой, Лесковым, Шукшиным, Высоцким, Аксеновым... наша литература так велика и ее значение на мир огромно, что я не стану перечислять всех. Балетом и космосом, - тоже самое. Живописью, создавшей новые школы, Храмами и верой православной, своими людьми, светлыми и открытыми. Сказками, с которых у каждого начинается жизнь. Наукой, которая делала, делает и будет совершать открытия мирового уровня.
Азамат Топаев
Лучший ответ
Лисьими хвостами.. . :)
Есть ли хоть толика смысла в самом процессе "гордиться"?...
Denys Makovey
тем же, чем и не русский...
Мир Гусейнович
Елена Панчихина слово в слово)))
Тем, что по РУССКИ разговаривает!
Алексей Ариков
Размером своего члена.... например....
М*
Миро **
я считаю---историей Государства Российского....
Тем, что он не африканец...
Dias Rustemuly
Способностью всю жизнь прожить с закрытыми глазами.
**
* *
Тем, чего сам добился. Национальностью гордятся, если больше нечем.
Я не русская, вот я буду отвечать точно. Щедрый душой. . Правильно, парой бывает, что кто то и утесняют, но русский Иван своё дело знает..
Аня Калинина
Своей литературой, своими мыслителями (русская философия достаточно самобытна) , культурой своей страны и самим собой, т. к. он несет в себе частичку всего этого достояния: Пушкина, Соловьева, Ильина, Сварога, Репина, Рублева....
Сергей Курцев
Всемирной миссией объединения народов, всего человечества. Об этом говорили святые и пророки. Тёмные силы этого не хотят, и много раз пытались помешать развитию России (Руси) . Но все - и поляки, татары, шведы, турки, французы, немцы, с позором бежали. Россия под Великой Защитой Светлых Сил Небесных. Сейчас делается последняя попытка уничтожить Надежду мира (Русь) через внутреннее разложение, через падение нравственности у людей. Запад это западня, это тупик пути. Надо всеми силами помогать укреплению государства. И этим тоже можно гордиться.
русским языком
Виссар Мусаев
чем угодно
А почему не (Р) усский Человек? )
Естественно, национальным мировозрением, как и прочие нации. [духовностью] . иГлавное- не начать гордиться людьми типа Аксенова, Солженицына и прочих.
Alexey Khakhalin
Необузданностью нрава.