Сейчас у нас конфликт с Tamis (см. ответ выше) . Это заурядная, увы, перепалка в Ответах. Однако, Ваш вопрос заставил меня остановиться и задуматься.
Я вспомнил, что Tamis и я - мы вместе принадлежим к великому Русскому народу, а значит Tamis - мне сестра. Сразу мне стало стыдно за все отпущенные по ее адресу мои "удачные" остроты.
Дорогая сестра, Tamis, простите меня!
Философия
вы гордитесь тем что вы русский(ая)?
да.. . безусловно !!!
Придет и за мной, не минует —
Беспечна, тиха и бела,
До света у вас заночую
На длинном квадрате стола.
Сойдутся друзья и родные,
Печально в лицо поглядят.
Поплачут, быть может, иные,
А может и так посидят.
Едва заалеет над полем
Прозрачная чаша зари —
В последний мой путь, колоколя,
Проводят меня звонари.
Не страшен, не горек, не долог
Покажется утренний путь,
И свежеоструганный полог
Мне кто-то опустит на грудь.
Не стойте, скорбя, над могилой,
Прощайте, Земля и Друзья, —
К пределам желанным и милым
Душа улетает моя. .
Но если когда-нибудь снова
На Землю живую приду:
Травой или веткой сосновой,
Кувшинкою в тихом пруду
Иль ветром погожим и синим
Грядущей весной прилечу —
Пускай это будет в России.
Отчизны иной не хочу!
Беспечна, тиха и бела,
До света у вас заночую
На длинном квадрате стола.
Сойдутся друзья и родные,
Печально в лицо поглядят.
Поплачут, быть может, иные,
А может и так посидят.
Едва заалеет над полем
Прозрачная чаша зари —
В последний мой путь, колоколя,
Проводят меня звонари.
Не страшен, не горек, не долог
Покажется утренний путь,
И свежеоструганный полог
Мне кто-то опустит на грудь.
Не стойте, скорбя, над могилой,
Прощайте, Земля и Друзья, —
К пределам желанным и милым
Душа улетает моя. .
Но если когда-нибудь снова
На Землю живую приду:
Травой или веткой сосновой,
Кувшинкою в тихом пруду
Иль ветром погожим и синим
Грядущей весной прилечу —
Пускай это будет в России.
Отчизны иной не хочу!
Я горжусь. Русский-не национальность, это-образ жизни.
А как же! Американец гордится, что он американец, немец что он немец, француз что он француз и т. д. А я .. как же я не горжусь своей мамой Россией и тем что я русский, я ее сын ?! Да, очень рад и очень горд. Я не бездомный, не безродный и не Иван-непомнящий. Вместе с Родиной и плачу, и смеюсь, болею её бедами и горжусь её успехами. Это не имеет отношение к этническому происхождению, к моей национальности . Ну, я русский по крови, но так же может назвать себя гражданин любой национальности России, что он по принадлежности РУССКИЙ и имеет непосредственное отношение к ВЕЛИКОМУ народу, населяющему нашу страну, нашу Землю.
если сравнивать с нациями восточными то горжусь. но мне больше всего нравится американский дух.
Это не более чем временное обозначение. Русский, еврей, грузин и т. д. Со сменой тела меняются и эти обозначения. Гордиться тем, что ты русский, все равно, что считать себя Гуччи, если на тебе штаны от Гуччи, да еще и гордиться этим. Тело- одежда вечной души. Мы уже поменяли огромное количество этих тел. И каждый раз, в каждом новом теле очень гордимся этим телом, будь то тело таракана или собаки или русского.
Я- это я. Нет наций. Нет государств и границ. На самом деле нет.
гордость давно ушла Осталось определение
Да. Потому что русские учёные - самые великие (Ломоносов, Менделеев) , русские поэты и писатели - самые великие (Пушкин, Толстой, Достоевский) , русские композиторы - самые великие (Чайковский, Прокофьев) , русские врачи самые великие (Пирогов, Мудров) , наши фильмы самые добрые и гуманные (Семнадцать мгновений весны, Кавказская пленница, или новые приключения Шурика) , именно русские подарили миру победу во второй мирвоой войне.. . я могу продолжить и дальше...
мне абсолютно пофиг
Я вообще ни чем не горжусь.
ну ка покажи мне хоть одного чисто кровного русского? не найдешь 100% не сберегли нашу нацию! я вот например на половину хохол на половину рускии и я горжусь тем что я живу в великой стране среди великого народа!
Конечно! А почему бы не гордиться!
Определи поточнее, что ты понемаеш под словом -русский (ая)