Философия
Почему в жизни чаще: правда-убивает,а ложь-лечит?
Правда, не мотивируемая любовью - действительно убивает, ложь - любая, тоже убивает, но красиво...
Настенька Съедина
голая правда -это суд, правда с любовью - это милость, их взаимосвязь: "милость превозносится над судом"
Называется ложь во спасении.
Danil Zemlyanoy
не бывает лжи во спасение..это только иллюзия.
потому что любовь и залупа и луб - однокоренные слова.. . залупа своей гладкостью напоминает луб - тонкий слой под корой дерева.. . Вам нужна такая правда ?
А что истина от диалектного исть (кушать) и истины нет, но есть истинное - съедобное, и в душевном плане тоже.. . То есть инфа о залупе - не истинна, так как неприятна и отторгается.. .
Вы верно сказали.. . Это подтверждает массовая вера в рай и/или реинкарнацию ...
Потому-что мы врём себе относительно себя же. У нас ярко выражены самооправдание и самоизворотливость. Правду о себе мы знать ещё не готовы..., да и не хотим...
Самовнушение.
Потому что объективная реальность не нужна. Легче жить в собственном иллюзорном мире. Вот только ложь комфортна, но способности лечить у нее нет.
Субъективная реальность человека чаще всего является очень искаженным отражением объективной, а посему является КРИВДОЙ. Вы состоите из лжи.... И вы еще удивляетесь, что ложь лечит. . )))
потому что жизнь очень жестокая штука
но лучше убить правдой, чем морочить голову обманом
всёравно всё тайное становится явным
Потому, что ложь бывает сладкой, а правда горькой
Потому что думать надо, когда и что говорить))
эта схема имеет место быть при неискренных отношениях. Чтобы правда не убивала, попробуйте не лгать