Философия

Почему люди обижаются на правду и не обижаются на ложь, зная правду? А может обижаются потому, что не знают, где кто?

**
*nastёnk@* *
Ложь маскирует недостатки, правда обнажает! Ложь помогает сохранить лицо, правда оскорбляет! Ложь берет верх правда дергает за низы! Ложь поверхностна, правда глубока! Лживые люди удобны, честные непереносимы! Ложь ничего не создает, правда провоцирует изменения! Лжи все возрасты покорны, правдив лишь ребенок или гений! Ложь имеет тысячи масок, но правда всегда одна!

П. С.

— А в чём сила, брат?
— А вот в чём! В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И что ты будешь делать?
— Куплю. Всех!
— И меня?

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?. .Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да? !
К@теринк@ Гурьева
Лучший ответ
*nastёnk@* * Нет, тот кого обманули, тоже слаб и слеп . Если бы он не лгал сам, то отличил бы правду от лжи.
А так, мысли интересные, Спасибо.
У каждой дубины -своё понятие -о справедливости.
Вика Филипик
*nastёnk@* * У дубины ее нет, она просто инструмент.
ух ты, да, мы такие
Да, есть такой грех... от несовершенства
Валерка *******
Потому что не ни правды ни лжи, все субъективно
Azer Aliyev
*nastёnk@* * Когда Вы лжете это субьективно. И когда Вы говорите правду то субьективно? То есть, кто субьект, Вы или тот с кем Вы говорите?
Запутались и привыкли к путанице так, что сами принимают ложь за правду.
Anar Aliyev
Потому что безвольные. Правда обычно неприглядна, и надо что менять, а менять и не хочется, и не знают как.
Иван Иванович
В мире лжи и притворства правда звучит как грубость и бестактность. Мир не такой уж и милый и ложь во благо, для защиты личности. Та природа которую мы слушаем и любуемся, на самом деле место где все друг друга пытаются сожрать и вые. ать.
Ты че тут втираешь? проститутка несчастная.
Все у нее мужчины должны по факту того, что они мужчины, у нас давно равноправие, очнись, детка, тебе никто ничего не должен, меркантильная блядь
*nastёnk@* * Вы счастливый? Видно.