Философия

Вам приятно слушать Ложь, зная Правду?

Вы будете до конца слушать лжеца или остановите его?
Я не буду продолжать слушать ложь, а постараюсь не просто остановить человека, а дать ему понять, что он неправ. Хотя, в большинстве случаев, люди бояться сказать правду или, бывает, что они просто передают непроверенную информацию."Мудрый человек тщательно подбирает слова..." мудрость Библии.
Татьяна Колодий
Лучший ответ
Просто поржу глядя ему в глаза)
Андрей Данилов
Забавно...
Иван Косов
Очень приятно
Нет, вероятно ложь деградирует психику
Ложь и неправда - далеко не одно и тоже :)
Евгений Газенко ложь — существительное, имеет следующие синонимы:
неправда, неточность, обман...
люблю слушать ложь, смотря в глаза... особенно когда знаю правду...для тебя сущность этого человека проявляется в особенной - родниковой правде ..
Ирина Рябишина
Любопытно бывает следить за тем, как она зарождается, развитвается и приходит к противоречию самой себе :-)
Скорее всего и слушать не стану а даже если и слушаю мне все равно, каждый имеет право на выражение себя и его в этом не остановишь. Также как и раздражаться на это естественное явление бессмысленно. От раздражения только хуже себе же. Тем более если я в своём себе не сомневаюсь то чего мне напрягаться, то что вы описываете это неуверенность в себе от сюда такая реакция на ложь, если ты прав то тебе это доказывать ненужно, желание доказывать свою правоту это неуверенность в своей правоте.
Нет. Даже если понимаешь что правда вещь относительная и субъективная
Владимир Король Что нет, вы будете слушать или что?
Антон Кремчуков Обычно я делаю вид что верю.. а потом наблюдаю за человеком.. Какого ему жить с этим враньём.. И если вижу что человек не раскаивается то понимаю что этот человек гниёт (чем сильнее лож тем сильнее гниение)
Возможно есть что-то такое. Но сейчас чувствую нетерпимость ко лжи. но слушать буду
Поправлю его.
Dr Li